Естественные науки
со сколько км в секунду движется земля?
30 km v sekundu
Тридцать!!!
Земля вращается. Линейная скорость точки на земном экваторе составляет 0,465 км/с. См. также Космодромы.
Кроме того, Земля движется по эллиптической орбите со средней скоростью 29,765 км/с. Максимальная ее орбитальная скорость в перигелии – 30,27 км/с, а минимальная в афелии 29,27 км/с. Апекс этого движения перемещается по небесной сфере и за год совершает полный оборот. См. также Аналемма.
Следует заметить, что при движении вокруг Солнца “лобовой” - передней - частью поверхности Земли является та, через которую проходит утренний меридиан, т. е. меридиан, на котором наше светило показывается из-за горизонта. Поэтому быстрые метеоры чаще наблюдаются в предутренние часы, т. к. скорости порождающих их метеороидов складываются с собственной орбитальной скоростью Земли, так, что их скорости относительно нашей планеты заметно увеличиваются.
Земля вместе с Солнечной системой движется относительно ближайших звезд (см. Звезды, ближайшие к Солнцу) в сторону созвездия Геркулеса со скоростью 19,4 км/с.
Вместе с ближайшими звездами Солнце вращается вокруг центра Галактики со скорость 220 - 230 км/с. Апекс этого движения перемещается по небесной сфере и совершает полный оборот примерно за 230 млн. лет
Скорость Солнца по отношению к местной группе галактик (см. Галактики, их местная группа) - около 300 км/с и апекс находится в созвездии Цефея.
Относительно реликтового излучения местная группа галактик движется со скоростью около 600 км/с в направлении созвездия Гидры.
Векторы этих скоростей направлены в разные стороны, а при орбитальном движении Земли вокруг Солнца и Солнца вокруг центра Галактики, их направления постоянно меняются. Поэтому говорить о величине результирующей скорости Земли в пространстве трудно, но основная ее составляющая это, конечно, скорость движения относительно реликтового излучения.
читай здесь и просвещайся
И еще, какое именно движение имеется в виду? Они ж, никак, разных видов бывают
30 км/с
Холосий насяльника, не надо стлафа! Светофор ездила так же быстла однака!
Ты из ГИБДД или просто хочешь тормознуть???? Скорость относительно чего???
кажется 30км