Естественные науки
Почему когда спрашиваешь дорогу у женщин, и примерное расстояние, они не могут и примерно сказать сколько километров?
Заметил что если женщину спросить дорогу до какого-то места, она примерно объяснит, а если ещё спросить какое расстояние примерно до того места, то почти ни одна не скажет. Если спросить дорогу мужчину и примерное расстояние, то тебе всегда скажут чуть ли ни с точностью, сколько до того места километров. Это почему так? Причем, женщины по-моему даже больше ходят пешком, чем мужчины и должны навскидку легко определять, какое расстояние до какого-то пункта. У меня часто такое, что стоит дилемма, вызывать такси до того места или пешком пройти.
Но у женщин и мозг поменьше
Евгений Кузнецов
Ну он хоть есть.
Сергей Овцынов
гений, по соотнесению с массой тела- он такой же как у мужчин
Евгений Кузнецов
Меня уже физически выворачивает от разговоров с тобой. Так что хорошего тебе развития
Разные встречаются. И мужчины, и женщины.
у женщин мозга нет
А оно нам надо?
Время еще можем засекать -- "надо обернуться за 15 минут, быстро вспоминай, что близко", а километры нам зачем мерить?
Вот реально -- для чего? Что изменится от этого сакрального знания? Километры станут короче, что ли? Килограммы легче?
Зачем тогда загружать себя ненужной инфой? Женщинам и так есть о чем подумать по жизни.
Время еще можем засекать -- "надо обернуться за 15 минут, быстро вспоминай, что близко", а километры нам зачем мерить?
Вот реально -- для чего? Что изменится от этого сакрального знания? Километры станут короче, что ли? Килограммы легче?
Зачем тогда загружать себя ненужной инфой? Женщинам и так есть о чем подумать по жизни.
Макпал Жаксыбаева
А о чем думают женщины? Мне кажется что у них какая-то билеберда в голове. Причем, даже если они захотят о ней не думать, то у них не получится.
Они потом за права ещё поясняют, имея ниже интеллект, странно.
Евгений Кузнецов
Да странно. А ещё странно, что ты писать умеешь. Посмотрела твои вопросы, сразу гения приметила
если у вас стоит дилемма -- нужно обращаться к картам в вашем смартфоне, там точность до 10 метров на любом расстоянии.
А гнать на женщин, что они неточные -- ну так мы их ценим не за это совсем.
А гнать на женщин, что они неточные -- ну так мы их ценим не за это совсем.
Макпал Жаксыбаева
Не на всех смартах карты работают. У меня к примеру, смарт требует скачать карту с Гугл плей, а Гугл плей требует авторизации и учётной записи, а учётку можно сделать через Гугл плей. Замкнутый круг. Хожу без карт.
Разное мышление и другой склад ума. Я тоже никогда не назову точные метры или километры. Так как для меня это чуждо и мне за это не стыдно, для этого у меня есть муж. А вот знакомая техник, она за минуту составит точные координаты и конкретное расстояние от точки А до точки Б и так далее. Так как всю жизнь этим живёт и любит это всё дело.
Макпал Жаксыбаева
Так девочки в школе же лучше мальчиков решают разные задачки на расстояние, скорость, время. Я в школе вообще дубиной стаеросовой был в задачах подобных, а девочки из легко решали.
Да, у меня, к примеру, нет ощущения расстояния, времени, хз с чем это связано..
Макпал Жаксыбаева
Как нет ощущения времени? Вы не можете сказать, сколько времени примерно прошло с какого-то момента? Я даже если среди ночи проснусь, то определю сколько время проспал.
Олеся Антонова
Да, не могу и не понимаю, как это получается у других, это странно для меня
Ну видимо это уже техническое или физическое суждение, а это им совсем не нравится, они же модницы.
дело в гормонах. тестостерон является "активатором" мозга, в то время как эстрогены вызывают чувство удовлетворения типа
я сам замечаю это. кто-то из женщин мысли так: нужно бороться за мыслительные процессы, а кто-то так: норм живу, для чего мне напрягаться?
я сам замечаю это. кто-то из женщин мысли так: нужно бороться за мыслительные процессы, а кто-то так: норм живу, для чего мне напрягаться?
Как трудно оказалось найти не мзг ответ здесь
нет логики, нет не у всех у 99 процентов...
Ну вы чего?? Они же для вас стараются, чтобы вы прошли как можно больше и тренировали свой организм, логика превыше всего))
Похожие вопросы
- Расстояние между Землей и Солнцем примерно 149 597 870,691 км
- Сколько км. длины и ширины будет 50 тыс. гектар?
- Сколько километров может составить окружность, по которой будет двигаться человек...
- Почему скорость света в вакууме ограничена примерно 300 000 км/сек? Почему не меньше\больше?
- С какой скоростью Новый год движется по планете? Сколько км\час?
- Скажите, почему общепринято спрашивать "Сколько лет? ", а не "Сколько зим? ", "Сколько осеней? ", "Сколько вёсен? "?
- От чего зависит скорость света в вакууме и почему она равна примерно 300 000 км / c ?
- Женщины в среднем примерно на сколько процентов тупее мужчин?
- как рассчитали массу луны? и расстояние от земли до луны? Примерно как это делается
- Как думаете, что значит для человека - пролететь со скоростью примерно 50 000 км в секунду ?