Естественные науки

Где найти умного и терпеливого физика-программиста, чтобы он (а) объяснил (а) мне всё, что непонятно, и не наорал (а)?

Я тупой чайник, и Гугл не может мне помочь.
Pavel Ushakov
я вас внимательно слушаю.
практика подобного общения несколько лет
Марина Исаченко
Лучший ответ
Pavel Ushakov Что такое ультрафиолетовая расходимость?
Елена Николаева Ну-ну... интересно будет послушать про квантовую теорию поля ...
Павел Герасимович и по уравнениям Навье — Стокса вопросы есть
Всё гениальное просто. Если нас тащат в какие-то дебри - наверняка хотят развести на деньги).

Вот взять западное "экономическое учение". Куча заумных формул и нобелевских лауреатов. В итоге не смогли предсказать крах русской экономики в девяностые годы и не смогли предсказать её подъём в нулевые.

Вывод. - Хвалёное экономическое учение есть просто подкрашенный формулами культ золотого тельца. И так далее)

Мня тоже люблю физику
https://sites.google.com/site/teoriaprogressa/
Балгуль Пак
Прочёл в комментах, какие темы Вы хотите освоить.

Такие вещи изучают не за дни, недели, м-цы, и не по Гуглу (а как - см. ниже), а года за 3-4 как минимум. И отнюдь не по Ландсбергу и не по фейнмановским лекциям по (общей !) физике - эти книги по сравнении с требуемым уровнем ближе к учебникам 1-2 класса начальной школы. С курсом математики для четвёртого класса в данном вопросе можно сравнить квантовую электродинамику (для третьего - квантовую механику, теор. мех., теорию поля (без гравитации) и квантовую механику по курсу теор. физики Ландау, Лифшица). Лезть в изучение упомянутых Вами тем, не изучив это (и не только это, но то уже будут следующие ступени) на ≥4+, бессмысленно.

И пытаться изучать это всё самостоятельно малоосмысленно. В истории СССР/РФ известен лишь один успешный случай чего-то похожего - см. биографию Я. Б. Зельдовича. И то это было во времена, когда физика была в невообразимое число раз проще. Так что 3-4 года, о которых я говорил - это годы обучения на соотв. факультете и по соотв. специальности в МФТИ или на худой конец в МИФИ, или по соотв. спец. на физфаке МГУ (вероятно, и в НГУ - но точной инф. не имею).

И на этапе изучения всех этих тем владение программированием малоактуально. Но оно актуально и практически обязательно, когда физик соотв. специальности уже работает по ней. Причём в первую очередь на языках, макс. эффективных в плане быстродействия - уж больно велик объём данных в соотв. областях физики.

А если мои слова вас не совсем убедят - купите, например, учебник (!) "Квантовые поля" (Боголюбов, Ширков; хорошая, относительно небольшая и далеко не самая сложная книга) и попробуйте по ней самостоятельно что-то изучить.

Физик.
умный за так не работаИт... знать такое надо! ))))
напиши на ищу работника, везде есть такой сайт.
Pavel Ushakov Хм. А там есть такие люди?
Встречный вопрос: а на кой ляд тебе разбираться в физике-программировании?
Pavel Ushakov Физика мне интересна, мне нравится изучать мир, а программирование - инструмент воплощения моих целей.
Чё тут не понятного-то, родить, вырастить и выучить
Pavel Ushakov Долговато, да и ребенок у меня будет только после того, как я смогу его обеспечить.