Естественные науки

Почему мир такой не комфортный осы жалят, комары пьют кровь, муравьи кусают, люди создают конфликты и напрягают?

Потому что жизнь-борьба).
Оксана Филиппова
Лучший ответ
На Венере нет мух.
"А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько –
Исключительная благодать."
и все жрут друг друга
Во-первых, такого уровня комфорта каким мы обладаем сейчас у человечества никогда не было. В этом отношении просто грех жаловаться...
А по поводу конфликтов Вы правы... их могло быть и меньше. Большинства конфликтов легко можно было бы избежать найдя компромиссы или путём договорённости. Есть вообще категория людей для которых конфликт является чуть ли не жизненной необходимостью. Когда есть конфликт, то им легче жить.
Представляю, чтобы вы написали побывав в Индии. Где слоновьи горы мусора, вонь при 40-градусной жаре, антисанитария, тараканы размером с мышей, крысы размерами с макак. Справляют нужду под каждым кустом. А народа ведь миллиард! Все кушают, испражняются, потеют, писают ежедневно. Представляете?! Миллиарды куч дерьма повсюду!
Так надо.
И5
Ирина 5
Людмила Крюкова Почему зачем
Теория игр ответит на Ваш вопрос :)
Абсолютная победа может быть достигнута только при уничтожении других игроков (как в монополии). Но вся сложность в том, что мы не можем этого сделать, ведь такая победа будет временной и приведёт к нашему собственному вымиранию через неделю-другую от голода.

Соответственно абсолютная победа в игре не максимизирует наш выигрыш. А максимизируется он только тогда, когда мы посредством контроля численности других видов (или групп людей) ограничиваем их популяцию до оптимальной для нас.

Но система находится в постоянной динамике, отсюда и такая ожесточённая борьба. Из-за такой динамики мы не можем достигнуть равновесия Нэша, и потому борьба не прекращается. Например завтра по миру может пройти эпидемия или война, которая выкосит большую часть населения.
Юлия Егорова
Ртов много, а ресурсов мало.
Gulzhan Kizatova
Езжай в пустыню Там ни ос, ни комаров, ни людей.
Сансара, ёпта
Вадим Васильев
это Вы еще на Меркурии не были - там ваще швах
Где подписаться, чтобы автора отправили на Меркурий?