Естественные науки

Что за ерунда? Дают пример, очевидно, что ответ "1", а мне впаривают что "30". Как такое может быть?

Скажу сразу, в математике не сильна. Но тут, имхо, видно, что явно не 30. Вот что даётся в ответе:

"Возможно, многие получили ответ 12, но он неверный. Дело в восприятии картинки. После первой и второй строчек на ней нет знака «равно», а это значит, что пример продолжается до тех пор, пока мы не дойдем до соответствующего знака. Если переписать пример в одну строчку, то его будет проще посчитать."

А вот, собственно, сама задача:
Задача написана некорректно, т. к не соблюдены правила переноса выражений на новую строку. Правильного ответа быть не может, по той причине что данная запись не является арифметическим выражением..
Карен Кароян
Лучший ответ
Так реально 30 получается... запиши весь этот пример в одну строчку и поймешь...))) Там 2 раза цифра 11 пишется.
Анастасия Ивановна А-а-а, точно, блин.. Спасибо! Тогда реально 30.
Сначала делается умножение!!!!
Анастасия Ивановна Умножение на 0 даёт 0.
гугу говорит 2
google.ru/search?q=1%2B1*0%2B1&oq=1%2B1*0%2B1+&aqs=chrome..69i57j6j69i65.7624j0j1&sourceid=chrome&ie=UTF-8
к математике никакого отношения не имеет. так числа не переносятся. а подобные тесты проходят при устройстве в правоохранительные органы
Анастасия )))
Это не "художественный текст", а числа не слова, чтобы их перенесли со строки на строку. То есть последняя цифра первой строки и первая цифра второй не образуют 11. Кроме того если строки связаны между собой, то в конце первой и второй строк должны стоять какие-то знаки действия. Их нет, и потому надо смотреть лишь последнюю строку: 1+1х0+1= 2..
Ибрагимов Тахир Какое-то издевательство над арифметикой и здравым смыслом...
1+1+1+1+11+1+1+1+11+0+1=30. Хотя да, это конечно идиотская загадка.
Людмила Ядрина
Ну на самом деле и правда, скорее всего 30
Ну это ладно, тут задача скорее на логику, а не на математику. А вот когда дают три отрезка (8 см, 8 см, 10 см) и требуют найти самый короткий отрезок.... тут уже эммм..))
правильный ответ 40 два раза 11 и 1х0=10 и восемь единиц.
Если считать только последнюю строчку, ибо только она со знаком "=", то получается 2 (умножение первым).
Если нам правила не писаны и мы можем переносить не только слова по слогам, но и числа, то получится 30. Типа последнее число строчки и первое число следующей строчки - это 11, которую какой-то гений перенес и называет это "неправильным восприятие картинки". 1 там никак не получится потому-что с начало делает деление и потом все числа складываются в любом случае..
P.S. Одно из самых тупых вещей в мире - это такого рода картинки.