Естественные науки

Может ли человек жить 1000 лет уже сегодня? Перечислите план действий.

сегодня человек не может прожить даже и 2 дня. сегодня он может прожить всего лишь 1 день
Сергеи Хиврич
Лучший ответ
Нет, не может. Да и незачем.
Светлана Волкова Экономически очень обоснованно: человек в среднем эффективно трудится примерно столько же, сколько учится и доживает, то есть половину времени жизни его обеспечивают другие.
Если увеличить предел Хейфлика каждой клетки, то бишь снизить объём теряемой при делении генетической информации, человек сможет быть более эффективным и умственно, и физически гораздо дольше при той же длительности начального (не профессионального) обучения.
Не может. Смерть людей, как и большинства животных - запрограммированное в ДНК действие. План действий - изучение и переделка кода ДНК.
Aidana Kanatbekkyzy
Выращивание нового тела и перенос сознания. Замена всех органов и клеток.
Юлия Филатова
Светлана Волкова Перенос даже теоретически невозможен. Теоретически возможно его приближённое копирование, при этом оригинал никуда не перенесётся, а будет доживать свои годы в своём старом теле.
1) Живём до 998 лет.
2) Живём ещё один год.
3)...
4) Profit!!!
Татьяна ***
Меня уже в 40 заебало всё. Немудрено, что к старости крышняк съезжает
В этой тёмной цивилизации, человек живёт ровно столько, сколько необходимо для его отработки на корпорацию зла. Земля её сырьевая колония.
Достигается это через отравление, экологией, питанием, алкоголем, медициной.

Если человек будет проживать в здравии, разуме и счастье свои 500 лет (три круга по 142 года), то ему понравится жить, а не быть глупым, больным, несчастным рабом.

Корпорации зла, нужны только рабы, изготовляемые в школе.
Marina Marina
Нет. Не может и не сможет никогда.
Предел порядка 100 лет существует объективно.
А субъективно... доживете хотя бы лет до 70 - поймете, что и не зачем.
Persona ну это уже слишком. мне 73 и я помирать как-то не тороплюсь
Persona ну это уже слишком. мне 73 и я помирать не тороплюсь
В этом поганном мире? Зачем?! Я бы уже сегодня и сейчас отчалил... (Без болей и мучений. Уснуть и не проснуться.)
А вот остановить/задержать можно. Надо всего лишь остановить биохимию. К примеру заморозить тело. (зимний сон). Тогда и 10 и 20 тыс. лет протянешь. Правда твоё пебывание будет пассивным.)
Надо всего лишь выпить стака воды
не может
Серик Жусупов