Естественные науки
Интересно каким был бы мир если Римская империя сохранилась до наших дней?

В Древнем Мире я специалист, сейчас объясню:
Если бы Римская Империя продолжила своё существование, то это, вероятно, обуславливалось бы тем, что к управлению пришла бы новая династия императоров. Скорее всего, римляне захватили бы германские народности (включая англосаксов в Британии и вандалов в Северной Африке). Нужна была бы новая система управления, и скорее всего первым делом надо было принять христианство всем народностям, а потом прийти к феодальному строю. Если бы империя сохранилась, то она была бы уже меньшей площади, так как история знает, что поддержать существование такой огромной империи просто невозможно. Но все равно, это повлияло бы на многое. Не было бы Первой и Второй Мировых, и, может быть, не было бы Руси, Российской Империи и России, ведь славяне могли просто напросто помешаться с германцами и могли быть поглощены империей. Так что хорошо, что этого не произошло.
Мусульман в натуре не было бы...
По моему это невозможно - эволюцию н и к т о не в силах остановить. Римская империя и так продержалась 1000 лет. Великобритании это не удалось, Австро-Венгерской, Российской, Османской империям это не удалось, тем более Третьему Рейху. Время течёт, в с ё меняет.
Мы бы все были сраными макаронниками)
Римская Империя формально существовала до 1923 г, до образования Турецкой Республики
Патрициев бы звали партийцами, утопали бы в роскоши,
Спарта пала при битве под Дерьмофилами
Сенат жрал и жрот из рук недоЫмператора.
.
Не изменилось бы ничего, кроме отдельеых букв в названиях.
И да, жду сжигания [третьего] Рима Невротиком.
Спарта пала при битве под Дерьмофилами
.
Ирина Попова
Представляю РИ в совбезе ООН.
ЕСЛИ БЫ она еще и существовала, то ...

был бы с Римской Империей...
Не было бы Ватикана и все были бы язычники.
было бы ещё больше пидорасов