Естественные науки

Какое было определение термина "эфир", когда от него якобы "отказались" какие то ученые ???

Роман Старов
От него никогда не отказывались. Его просто никогда не принимали.
Наталия Крупенкова
Лучший ответ
Роман Старов Не нужно рекламировать свою отсталость и незнание...
Спам детектед.
Sayan Abdazov
НЕСЕРЬЕЗНО

есть заказчик, соответственно - найдется исполнитель
фундаментальная наука в переводе звучит как базовая, простейшая, как наука для обывателя
и какие то "учоные" от чего хошь откажутся
поскольку несерьезно

а между тем, в школах изучаются произведения писателей позапрошлого и позапозапрошлого веков
ты ж сам учил\читал Герцена, Радищева, Пушкина, Лермонтова, Толстого, Гоголя, Островского, Тургенева, Белинского, Чехова, Ленина,...
а у них словом ЭФИР забиты все их книжки!

как пример

Лермонтов Михаил Юрьевич
Поэма «Демон» 1839г.
Тебя я, вольный сын эфира,
Возьму в надзвездные края,
И будешь ты царицей мира,
Подруга вечная моя.
. .
И ангел грустными очами
На жертву бедную взглянул
И медленно, взмахнув крылами,
В эфире неба потонул.
. .
В душе моей с начала мира
Твой образ был напечатлён;
Передо мной носился он
В пустынях вечного эфира.
. .
Так что ж? Ты будешь там со мной.
Мы, дети вольные эфира,
Тебя возьмем в свои края;
И будешь ты царицей мира,
Подруга вечная моя.
. .
В пространстве синего эфира
Один из ангелов святых
Летел на крыльях золотых,
И душу грешную от мира
Он нес в объятиях своих.
. .
Творец из лучшего эфира
Соткал живые струны их,
Они не созданы для мира,
И мир был создан не для них!
Юля Шпилько
Жибек Абдыманова Опять херню несёшь, фашист!
гипотетическая всепроникающая среда, колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны (в том числе как видимый свет). это сложно загуглить? тролить надо потоньше
Ал
Александр
Роман Старов Почти верно. Но гугл скушал... ахахахаха
Задрал ты уже со своим псеводнаучным мракобесием.
Эфир в науке 16-19веков называли светоносную среду. Её никак экспериментально не обнаружили и идею "закопали" в могилу "заблуждения прошлого". Для перемещения фотонов - среда не нужна.
В природе есть не только сотовые структуры, но ещё и шарообразные.
В последнее время появилось много псевдонаучных фриков типа тебя, которые не освоили даже азов физики, но пытаются нести свою ахинею в люди. Только необразованные дебилы будут верить в такой бред.
И ещё - коверкание понятий это так же АНТИнаучно.
Ну да. Теперь внедряют теорию всеобщего поля сознания.
Всегда находятся люди, которые пытаются свой бред выдать за научную теорию.
Тёмa Климоv
Роман Старов Вы вопрос читали ?