ну вообще всё пространство достаточно равномерно заполнено реликтовым излучением с температурой 3 градуса Кельвина.
Видимо это и есть средняя температура космоса, и если бы тепловая смерть вселенной наступила прямо сейчас (если бы всё вдруг равномерно распределилось по космосу), то именно такую температуру приобрёл бы этот вселенский кисель.
Хотя я, конечно, могу ошибаться. Но звучит правдоподобно :))
Естественные науки
Какая температура в космосе, если там вакуум?
У самого космического просторанства температуры нет, т. к., как вы правильно заметили, там вакуум.
Температура может быть только у некого тела, помещённого в космическое пространство. И она может меняться в широчайших пределах: от практически абсолютного нуля в тени, до +100 С и более при освещении Солнцем.
Температура -- характеристика состояния вещества. Нет вещества -- нет температуры. По излучению в районе Земли +4°С
Инна Юрченко
Температура характеристика состояния СРЕДЫ, а не вещества... или по Вашему каналу когда передают погоду говорят "температура вещества воздуха" ? Или может просто "температура воздуха" ?
Айгуль Якубова
Градусов на 276-277 пониже, чем +4С.
Если в космосе вдруг окажется вода она мгновенно станет куском льда...
Если из баллона откачать воздух, создав в нем глубокий вакуум то сам баллон станет холодным и даже покроется инеем. Просто как буд то на объеме баллона вырезается кусок земной атмосферы до состояния космического вакуума... а в самом космосе температура колеблется от минус 250 в тени до плюс 100 на освещенной солнцем стороне. Т. е. средняя температура минус 100 градусов по цельсию.
И наоборот если в баллон нагнать воздуха т. е. повысить давление то он станет горячим...
Абсолютный ноль или -357 по сельсию.
Влад Шерснов
-273
0 по кельвину
В космосе довольно тепло (там есть газ, частицы, излучения с разной температурой), на лабораторных установках получены температуры в миллион раз холоднее космических.
Влад Шерснов
очень тепло... аш вода сразу становится куском льда...
вакуумная
Сначала надо определится с понятием температуры, если поместить абсолютно черное тело в глубокий космос, то его температура установится на уровне 4 градусов Кельвина, если измерять кинетическую энергию находящихся там атомов, то средняя температура где то около миллиона градусов, абсолютный ноль по Кельвину невозможен, ваакум имеет флуктуации виртуальных частиц и хотя их энергия ничтожна, охладит до тысячной или десятитысячной, точно не помню, градуса Кельвина невозможно