Ну, при совке всяком понятно, надо в сезон запасать на остальной год.
А когда рынок открытый, когда пошёл да купил клубнику в январе и океанскую рыбу в Москве, когда холодильник ничего не стоит, зачем консервы?!
Кто те люди, что покупают гoвнo в томате, оплачивая металлопрокат?
Почему они не покупают мороженую требуху вместо этого?
Разъясните.
Естественные науки
ЭКОНОМИКА. Дутро! :-* Вот жру с утреца консервированный ананас из банки и размышляю. А зачем в XXI вене нужны консервы?!
А ты что, не пробовал зимние овощи и фрукты ?
Сплошные нитраты и на вкус резина.
В своё время у нас продавалась свежая сайра по смешной цене.
Я купил её, почистил и... выбросил.
Запах такой спицефический, что меня тошнило чуть ли не годы, когда я этот запах вспоминал.
И она была не тухлая !
К тому же, у людей дачи, и они не всегда могут там полноценно приготовить еду.
Да и лень иногда готовить - открыл банку и съел.
А томаты вываренные - это кладезь полезных веществ и профилактика от рака, в свежих столько нет.
А квашенная капуста ?
Разве не знаешь об её пользе ?
А что жрёшь тогда консервированные ананасы ?
Свежие же есть !
Эх ты, дятел !)))
Сплошные нитраты и на вкус резина.
Я купил её, почистил и... выбросил.
И она была не тухлая !
А квашенная капуста ?
Разве не знаешь об её пользе ?
Свежие же есть !
Эх ты, дятел !)))
это экстренный запас на случай непредвиденных обстоятельств.... там перебои со снабжением, санкции, война, супервулкан, астероид еп его за ногу и наконец свежее дорого везти и может испортиться в дороге.
а тут сидишь дома на улице -30, а у тебя банка с ананасами....
я тут сам на днях сожрал 2009г выпуска ананасы и нифига не порченные свежие блин.... хотя на банке срок годности давно истек.
Жри говнопасту, а рябчиков - @уй, раз разработал, проклятый буржуй! :)
feat. В. В. Маяковский
Вашпе консервы и прочие полуфабрикаты не употребляю, если не я их изготовил. Хер знает шо в них напихали.
И не знаю зачем нужны они в гамазинах.
В поход свежемороженую рыбу не возьмешь. Или в бункер. А какие-нибудь шпроты или сгущенка или грузди соленые - извините, там технология предполагает консервацию.