Естественные науки

Смотрю в окно и не вижу закруглений на земле, почему?

Вадим Тюнер
Люди давно знают, что Земля круглая, и находят все новые и новые способы показать, что наш мир не плоский. И все же, даже в 2016 году, на планете довольно много людей, которые твердо уверены в том, что Земля не круглая. Это страшные люди, они, как правило, верят в теории заговора, и с ними трудно спорить. Но они существуют. Как и «Общество плоской Земли». Смешно становится при одной мысли об их возможных аргументах. Но история нашего вида была интересной и изворотливой, опровергались даже твердо устоявшиеся истины. Вам не придется прибегать к сложным формулам, чтобы развеять теорию заговора плоской Земли.

Достаточно взглянуть вокруг и десять раз проверить: Земля однозначно, неизбежно, совершенно и абсолютно не плоская на 100%.
Игорь Зыков
Лучший ответ
В Сочи с 9-го этажа замечательно видно закругление. и даже выпуклость.
Антон Новиков
"Дают знать себя последствия того, что в детстве он ушиб себе голову. Об этом несчастье ясно говорят вопросы, которые, по своей непроходимой тупости, считаются классическими"
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
И-
Или - Дым
Потому то и не видите. В школе нужно было свойства касательных к окружности изучать
Ирина Кобякова
Обзор не тот.
Окно часом не из подвального помещения? Ноги прохожих - лучший аргумент в пользу плоскости Земли.
Баха; Утемисов
Вадим Тюнер не суди всех по себе
ну так сначала закруглить надо было наверное
Потому что видишь часть круга (горизонта) и эта часть почти прямая.
С космоса увидишь весь.
Коля Мазур
Вадим Тюнер а если черех зоом приблизить то всеравно все прямо
ОНО ДАЛЕКО И НЕ ВИДНО.
Какой-то сложный вопрос