Естественные науки

Есть ли НАУЧНОЕ МАТЕМАТИЧЕСКОЕ, доказательство КРУГОВОРОТА ВОДЫ в природе Земли ?

Математического? Это же не из математики...
Ринат Гибадуллин
Лучший ответ
Математика тут ни при чем. А "научное" доказательство - есть, конечно. Путем наблюдений и измерений - ничего более научного и придумать нельзя. Круговорот НАБЛЮДАЕТСЯ - какие тебе еще "доказательства" нужны?
Николай Литош
Данила Мягков посредством логики доказывается на базе фактов, известных каждому ребёнку :)
идиотик, при чем тут математика?
Naser Ahmadzai
Сергей Пузырьков Не ори, порвёшь связки.; -)))
Математика не при-чём. Причём - МАТЕМАТИКИ.
Которые пытаются ВСЁ обьяснить МАТЕМАТИКОЙ.
Да-же ЛЮБОВЬ
Вам ДОЛБАННЫМ математикам, нужна ТОЧКА ОТ-СЧЁТА,
что-бы сделать к ней "привязку"
А-ки ВЕРУЮЩИМ в Бога
"Не-было в НАЧАЛЕ, НИ-ЧЕ-ГО" и только Дух носился над БЕЗДНОЙ,
ой, над СИНГУЛЯРНОСТЬЮ.

Вам БАРАНАМ, трудно понять, что ВРЕМЯ - вечно, чем-бы его не измеряли. СЕКУНДАМИ, или ХЕРИОНАМИ ЛЕТ.

Пространство - БЕЗ-КОНЕЧНО во все стороны. - ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ
Пространство - не может ИСКРИВЛЯТЬСЯ, потому, что это ПУСТОТА, НИЧТО.
Искривляться, может только МАТЕРИЯ.

Время - это единица ИЗМЕРЕНИЯ ДЛИТЕЛЬНОСТИ событий или их отсутствия.
ВРЕМЯ - не может течь быстрее или медленнее.
СОБЫТИЯ - могут.

Можно поставить магнитофон на ПАУЗУ,
но ВРЕМЯ будет тикать дальше, хоть 500
математика = обман
круговорот воды = реальность
Так научное или математическое? :)

Научное доказательство -- это когда есть данные экспериментов и/или наблюдений, которые подтверждают теорию или гипотезу, и отсутствуют данные, которые ее опровергают. Реки текут в океаны, но уровень океанов стабилен. Значит, вода из океанов должна куда-то деваться. Вода из океанов под действием солнечного света должна испаряться -- это можно проверить в эксперименте. Если она испаряется, то потом она должна где-то выпадать в виде осадков. Вы будете смеяться, но именно это и имеет место...

Математическое доказательство -- это когда теория сформулирована в виде математического предложения, которое доказывается тем, что вытекает из других, ранее доказанных, предложений. Математические доказательства, в общем, большого веса не имеют, за исключением одной ситуации: когда исходя из математического доказательства однозначно вытекает какое-то ранее не известное явление природы, которое можно обнаружить в эксперименте (например, бозон Хиггса). Именно поэтому физики, бывает, посмеиваются над теорией струн: она объясняет многое из того, что известно (если вообще не все), но на сегодня не предсказывает ничего, что можно было бы проверить наблюдением или экспериментом.
Сергей Пузырьков Отлично.
Теперь, так-же, ЛОГИКОЙ, постройте ГИПОТЕЗУ,
КРУГОВОРОТА Материи в БЕЗ-КОНЕЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ Космоса и ВРЕМЕНИ.
Я построил.

2)Почему я докопался до МАТЕМАТИКОВ, потому, что именно они (например Левин. М) утверждают, что Б. В. не-было.
И до него не-было ни ВРЕМЕНИ, ни ПРОСТРАНСТВА.
И что в Космосе ва-ще никаких ВЗРЫВОВ не происходит.

Низяев - утверждает что и СИНГУЛЯРНРСТИ в реале не-было,
она только в головах МАТЕМАТИКОВ.
Математические доказательства в математике. А в естественных науках наблюдения и измерения.
Opensourc Юра
Есть такое математическое моделирование. Возьмите график зависимости давления водяного пара от температуры, график температуры воздуха от высоты, и еще кучу всяких данных и считайте на здоровье. Диссертацию напишете. И не одну.
Павел Кофанов
Сергей Пузырьков Математикой НЕЛЬЗЯ доказать ни КРУГОВОРОТ воды, ни историю МИРОЗДАНИЯ, которая ТО-ЖЕ не имеет НИ НАЧАЛА НИ КОНЦА.
Всё доказывается ЛОГИКОЙ.
Доказательство посредством логики устроит (тоже ведь математическое по сути)? Только с Вашего позволения я не буду формальные формулы писать, а расскажу на словах. Но не думайте, что я не могу... просто лень :))

Земле несколько миллиардов лет, и раз за это время мы ещё не погрузились под воду, или не умерли от засухи, значит вода ниоткуда не берётся и никуда не уходит, и мы пользуемся именно той водой, которая была тут все эти миллиарды лет с небольшим ±.

А раз периодически вода падает на землю в виде дождя, значит ровно столько же воды и должно с земли подниматься в небо (иначе или вся вода уже перекочевала бы на землю, или наоборот по небу летала бы).

И я сейчас описал механизм круговорота воды в природе, как Вы могли заметить. Если бы его не было, то с учётом периодически идущих дождей мы бы или высохли, или утонули.
Уля_ Токоновна
Сергей Пузырьков Отлично.
Я построил.