Трансформатор Н. Теслы, там энергия берётся из эфира.
смотри видео https://www.youtube.com/watch?v=9Z2sQkUnHd4
Естественные науки
существует ли умножитель мощности электричества?
Inge Aee
но вот его никто не знает как делать, оно умерла вместе с Н. Теслой
Мощность, это энергия во времени. Р=Е/t. Если источник энергии определён и конечен (кубометр дров, источник 18750) единственный способ повысить мощность – израсходовать энергию за более короткое время (скорее сжечь дрова, быстрей разрядить батарейку).
Другого способа НЕТ.
50 грамм тротила, что в гранате, не хватит чтобы вскипятить ведро воды, если его сжигать. Но за счёт того, что детонация происходит практически мгновенно, мощность выделяется колоссальная !
Другого способа НЕТ.
Возможен за счет снижение напряжения
"Ты у нас такой дурак по субботам? Али как?"
Наталья Акинина
У тупика один ответ на все вопросы любых авторов
Смотря что под этим понимать. Если умножение энергии сигнала за счет внешнего источника энергии - пожалуйста. Если добавка энергии из ничего - нет.
Только пиковой, среднюю никак
да, он называется: Вечный двигатель
Мощность - это произведение Силы Тока на Напряжение.
Если увеличить любую из этих величин, то Мощность увеличиться.
Занимаются этим Усилитель Постоянного Тока и Повышающий Трансформатор.
;)
Inge Aee
то есть мощь на 50 ватт можно увеличит на 100 а потом 100 на 200 и так до бесконечности?
схема с транзистором, резисторами и конденсаторами наверное)
Резонансный трансформатор для умножения электрической мощности, обеспечивает увеличение электрической энергии на выходе установки в 8 - 10 раз
Умножители тока, а, как следствие - увеличение мощности.
пример - Импульсные паяльнинки потребляют меньше, выдают - больше, по сравнению с обычными.
Inge Aee
В любом аудио-аппарате есть усилитель мощности (именно ватт).
Александр Потапов
а мужики-то не знают!
Нет. Мощность не может браться из ничего по ЗСЭ. Можно лишь эффективнее использовать то, что уже есть, либо подключить сторонние источники.
Этого нет и быть не может, это как умножитель энергии.
Саша Наташа
однако усилители мощности используются с самого момента открытия электричества...
Трансформатор
Римма Абдрахманова
Хорошая шутка.
А попробовать? - http://www.findpatent.ru/patent/260/2600097.html