Естественные науки
откуда появляются звезды и что такое звезда?
Звезда - это Александр Ревва
>откуда появляются звезды
Собираются в кучку из космического газа под действием гравитации.
>и что такое звезда?
Термоядерный реактор по превращению водорода в более тяжелые элементы.
>и что такое звезда?
а вы уважаемая про вики слышали? или хотя бы про гугл или яндекс?

https://royallib.com/book/shklovskiy_iosif/vselennaya_gizn_razum.html , а из Ответов мало что поймешь
Звёзды появляются из облаков водорода огромных размеров при их сжатии и сопутствующем нагреве.
Как только внутри облака запускаются термоядерные реакции, так сразу и появляется звезда.
Мариша .
Брома хороший ученик... только безмозглый!
Звёзды-это небесные тела и они шарообразные. Солнце-это то же звезда. Вот и все остальные звёзды-это то же примерно такие же"солнца" у которых могут быть другие объемы и другие температуры. А причина по которой звёзды нам кажутся песчинками очень проста: расстояние от нашей планеты до ближайшей из звёзд (после Солнца) настолько велико-что самая быстрая ракета долетит до нее через много тысяч лет. Таким образом человечество еще очень долго не сможет решиться лететь на эти звёзды... Да и незачем-ведь прилетев на Солнце космонавты сгорят вместе с ракетой за считанные доли секунды. Уж проще исследовать планеты солнечной системы.
зёзды это огромные шарообразные объекты состоящие из раскалённых газов их состав в основном из водорода а состав солнца 74 процента водород 25 гелий а 1 процент более тяжёлые элементы вроде кислорода они звёзды образуются так сначала однородная среда собираются в сгустки и там образуются молекулы водорода и облако сжимается в звезду сначала протозвезда потом звезда если маленькая звезда то она питается гравитационнойс энергией а облако оседает на звезну и формируют дису а болшие проживают большую жизнь в облаке