Естественные науки

Из чего состоит материя?

Из атомов, молекул и различных сложных соединений.
А если верить греческим философам, то из апейрона
Галина Чеботарёва
Лучший ответ
Дмитрий Чередниченко из пяти элементов... куда вы дели 5 элемент ?
Из молекул.
Из энергии. А энергия состоит из материи
Иринка Топор
Владимир Наточеев Энергия нематериальна.
из сложения сложной лжи
Анна Чемарева
Молекулы, ионы, атомы, протоны, нейтроны, кварки, глюоны
Владимир Наточеев Всё в кучу. И никакого толку от такого ответа.
материя это совокупность веществ заполняющего какое-либо пространство.
Владимир Наточеев А кроме вещества других форм материи нет, что ли?
Совокупность
Из ниток
Материя состоит из атомов, элементов, соединений и молекул.
Из другой материи (в чём-то подобной).
Владимир Дубов
Материя - всё, что имеет массу или импульс. А не материя? Один из примеров - дырки в полупроводниках. Или в обычном бублике дырка :-)
Жека Зимин
Владимир Наточеев Неправильно. Вполне материальные фотоны и глюоны имеют массу ноль. Вполне материальные виртуальные частицы часто имеют мнимую массу.
А импульс - вообще зависящая о системы отсчёта характеристика.
Из квантовых полей
Поле, например электромагнитное, это тоже материя. Материя это скорее понятие, а не сущность.
Походу автора интересует перво-кирпичик состава. Так вот перво-кирпичиком материи является бит информации.
Мария Бакан
Владимир Наточеев А половинка бита не является?
Иван Чечулин почти верно, по сути это так.
но я считаю что немного по другому.
перво-кирпичиком материи является ,,упорядоченная энергия,,
а вот сама энергия как раз и образована и построена
на основе битов информации.
Из дискретных элементов, которые вследствие своего движения объединяются в объекты разной формы.
Настя Хлопина
Из материальных благ_)
материя состоит из энергии, энергию в материю воплощают Бозоны Хиггиса
Norayr Poghosyan
Из искривлений пространства-времени (возможно, с дополнительными размерностями).
Владимир Наточеев Пространство-время не материально.
из элементарных частиц. Во вселенной их сто с лишним. При этом порядка шести из них получены исскуственно. путем ввстречной бомардировки определенных частиц.
Владимир Наточеев Чего так бедно? Их порядка 400. Причём 350 из них получены на ускорителях.
Материя это объективная реальность, существующая независимо от нашего разума и знаний о ней. Поэтому абсолютно всё (включая физический вакуум) , что реально и объективно существует и есть материя, а не наоборот, как это сформулировано в данном вопросе.
Из мысли и их вибраций
Материей называют вещество и поле. Вещество - это частицы с массой покоя ( электроны, протоны, нейтроны, мезоны и состоящие из них атомы), т. е. то, что можно упаковать в ящик. А поле - это квазичастицы не имеющие массы покоя. Типичный представитель - фотон ( "частица" света). Существуют только в движении..
Только не верьте иным теориям. Не забивайте голову мусором.
Успехов Вам.
Дмитрий Шаханов А разве деление вещество-поле не по спину?
Владимир Наточеев Неправильно. Вещество - из частиц с полуцелым спином. Поле - из частиц с целым спином.
Из материи!
Milana Ахметханова Спасибо, что тебе понравился мой ответ! Пусть все твои мечты сбываются! Коряковский Максим.
Из более мелких частиц, так продолжается бесконечно.
Пустоты
Материя состоит из атомов, элементов, соединений и молекул
Максим Пушкин
Владимир Наточеев И всё?! Фу, как беден и скушен ваш мир.
Из атомов и молекул
Из полей и вещества.
Из элементарных частиц.
A*
Adeka *
Владимир Наточеев Это хорошо. Но ещё лучше сказать из фундаментальных, то есть не из чего не состоящих. А то элементарных слишком много.
Что касается объяснения "из чего состоит материя" то наиболее здравым с точки зрения смысла считаю теорию о газоподобном эфире, которую курирует Владимир Акимович Ацюковский «Эфиродинамика»
Самая маленькая частица эфира (материи) называется "амер". Основное свойство "амера" не имеет тяжести, а вещества (материя) которые он образует имеют тяжесть. Эфир может организовываться только вихревым движение. В результате такой организации образуется "протоны". А далее из "протона" образуются остальные вещества (материя которая имеет тяжесть).
Алёна Круглова Вы, батенька, большой шутник. Значок ставьте когда шутите, а то дети могут принять за чистую монету.
Владимир Наточеев Пропаганда мракобесия - это не есть хорошо.
Из ферионов, бозонов и физического вакуума.
Leonid Costas
Владимир Наточеев А физический вакуум разве не из фермионов и бозонов?
из времени и пространства
Владимир Наточеев Материя не может состоять из нематериального.
материя состоит из клеток и молекул молекулы из атомов а атомы из протонов нейтронов и электронов а они из кварков
Владимир Наточеев Плохая статья. Не все статьи в Вики одинаково полезны.
Материю, точнее наше представление о ней, генерирует Матрица.
Еще интересное продолжение к ответу Воина/
Leonid Costas Клон?
Из энергии.
Ну если вообщем то из атомов, а если просто то из ниток (смотря какая)
из кварков и виртуальных бозонов
Если иметь в виду материю из которой состоят звезды, планеты и мы с вами, ту которой во вселенной 0,4% (остальное приходится на темную материю, темную энергию и межгалактический газ), то она вся состоит из химического вещества, образуемого молекулами, состоящими из атомов, мельчайших единиц материи. Сам атом это ядро, состоящее из протонов и нейтронов и электронное облако. А вот дальше все зависит от теории, которой вы придерживаетесь: либо согласно стандартной модели - частицы состоят из кварков, либо согласно теории струн частицы возникают в результате колебания струн энергии. По моему мнению будущее за теорией струн. Но в конечном итоге все приходит к тому что материя это все таки та же энергия.
Dj Antix Sound
Из чего состоит материя?
Из молекул и энергии.
&M
<<Kis M Bab&>>
Владимир Наточеев Энергия не материальна.
Есть даже вещества не молекулярного строения.
много чего
ИЗ МОЛЕКУЛ И ЭНЕРГИИ
Andrei Medvedev
из ниток
из частиц и полей
Владимир Наточеев Вы либо крестик снимите, либо штаны наденьте.
Из чего состоит материя?
Из молекул и энергии.
Владимир Наточеев Энергия нематериальна. Из неё состоять ничего не может.
А свет, он тоже из молекул? А магнитное поле?
Из тьмы и света
какая именно
Gohar Manushakyan
Владимир Наточеев Ну, например, крепдешин.
Из молекул, молекулы - из атомов, атомы - из нуклонов (протоны и нейтроны) и электронов, нуклоны - из кварков.
Vlad Your World
Владимир Наточеев Это про вещество. А где про поле?
из лжи шизиков
Kuna Ali