Естественные науки
Почему у самцов людей (по расхожему мнению) длинные ноги самок считаются привлекательными? В чем может быть польза...
... длинных ног для воспроизведения здорового потомства?
Потому что сын от этой женщины будет быстрее и дальше бегать на охоте. Подсознание, осталось от древних времен.
А вот монголам давно уже бегать не надо, всё на лошадях, у них такой отбор отключился - коротконожки в почете.
Ляззат Алгожина
Коротконожки в почёте у всех азиатов, потому что подходят друг другу.
Почитай "Лезвие бритвы" Ефремова. Там про это хорошо написано. И про длинные ноги тоже. Вот почему, например, брови красивыми считаются ГУСТЫЕ, но при этом ТОНКИЕ? Да потому что густыми они должны быть, чтобы хорошо защищать глаза от стекающего со лба пота, а тонкими - чтобы в них нехорошие паразиты не заводились. Красота, деточка, это ВЫСШАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ.
Нуржан Рыспаева
Альтернативой густым бровям могут быть глубоко посаженные глаза с выступающими надбровными дугами, но это вроде как и не очень красиво, хотя может быть (?) признаком развитой лобной доли мозга
Ольга Несипбаева
Ефремов, конечно, старался, но он поотстал от современной ему науки где-то на полвека.
Красота совсем не целесообразность, а куча всего еще, в том числе и бессмысленного.
Например, огромные рога, мешающие оленям ходить или павлиньи хвосты - ни разу не целесообразны.
Ефремова трудно винить, что он не был знаком с понятием фишеровского дрейфа, открытие у нас не публиковалось, умных биологов у нас вырезали.
читай про половой отбор и фишеровский дрейф. Вообще-то длина ног - свойство не только женщин, она передается потомкам обоих полов. Охотникам она точно полезна. От длинноногой женщины и мальчики получатся более длинноногие.
но скорее главное - дрейф, если какой-то, возможно даже бесполезный эффект начинает нравиться некоторым самкам - начинается очень быстрый усиленный отбор по этому признаку.
самка с длинными ногами может оседлать сразу 2-х самцов, а может быть и трех
ps человеку с никнеймом Альберт Торов я просто обязан открыть глаза на истину
в быстром беге
Извратили вкус у людей. Как может привлекать женщина - доходяга, с выпирающими скулами, впалыми щеками, лицо похоже на голый череп. Торчащие ключицы, ребра и бедренные кости, руки и ноги, словно палочки. Попа, как у мальчика или намеренно увеличенная силиконом до невообразимых размеров, груди силиконовые, словно шары под кожей. Кого такая штучка родит? Вот и лежат на сохранении, родить не могут, всех подряд кесарят, что бы хоть как - нибудь полуживого младенца достать.
Ольга Ольга
да вы не беспокойтесь, природа не выключилась, естественный отбор никуда не делся. те тощие, что не смогут родить пару - они и не продолжат свои гены.
Не сколько длинные сколько быстрые. Ашо мулаточки с усиленной раздаткой вам не по вкусу?
Устрица выше расположена. Удобнее вдувать стоя, наблюдая за безопасностью вокруг.
на плечики
они все сравнивают с эйфелевой башней, чем выше-тем больше дух захватывает...)))
Пропорционально сложенное тело лучше функционирует

Ноги в воспроизведении потомства никакой роли не играют.
ну смотрят на всю женщину, не только на ноги. ноги стало проще оголять одевая короткие шорты и юбки