Естественные науки

Немного странный вопрос

Вот допустим я русский. Я знаю только русский язык. А вот если допустим человек, начнёт смотреть фильмы и сериалы только на английском языке, слышать английскую речь от людей, видеть только английские слова, то человек таки выучит английский на подсознательном уровне? Подобно младенцу, который учит язык, просто слушая.
Без того, чтобы ему кто-то объяснял или показывал (тыкал пальцем) значения слов - нет. У младенца усвоение языка идёт вместе с развитием нейронных сетей мозга. У взрослого изучение языка идёт по другому принципу и сложнее.
ИС
Ира Седакова
29 043
Лучший ответ
младенец не только слушает, он еще и говорит, и его непрерывно подправляют - и так лет 5!
Людмила Лесина
Людмила Лесина
66 597
можно сколько угодно слушать, но ничему не научишься.
До тех пор пока не возникнет реальная потребность общаться, например, связанная с выживанием в англоязычной стране. И то, это будет не весь язык, а некий минимум.
К. И. Чуковский, долгие годы изучавший детскую речь, считал, что способность ребенка к обучению языку носит феноменальный характер, но ЗАКАНЧИВАЕТСЯ к возрасту примерно 5 лет.
Если вы будете жить в среде, где ВСЕ, ВСЕГДА говорят на иностранном, то вы конечно выучите его в конце-концов, но не на подсознательном, а именно на сознательном уровне. Это значит, что от вас потребуются значительные интеллектуальные личные усилия.
ZJ
Zafar Jumaev
75 806
Подобно младенцу, который учит язык, просто слушая?
лет 5
ну, еще лет 15 изучая

то же самое на платных курсах

иди за неделю самостоятельно
Никита Савин
Никита Савин
81 563
есть такие люди. но как правило во взрослом возрасте нужны немалые усилия+(желательно) репетитор
немного, ваш младенец ведь еще научился читать и лет 10 ходил в школу изучая там родной язык и литературу.
Та Daskon Tour
Та Daskon Tour
86 111
Этому младенцу нужна ещё мамаша, которая будет разговаривать (и обучать) на английском.
Di
Dimidrolishe
17 941
Младенца учат говорить. Он не просто слушает от нечего делать. Я считаю, что можно, но на таком низком уровне, что назвать это "изучением" будет неправильно.