Естественные науки

Почему флаг на луне не развевался? :)

У них вентилятор сломался, по этому не развивался
Сара А.
Лучший ответ
.

Киносъемка была в воде в Голливуде. Там под водой тоже ветра не было.
:)

.
Потому что причин для этого не было. На все нужна причина, знаешь ли.
Уточни, какой из ШЕСТИ . И ссылки на видео, будь любезен.
Я Тебя Люблю Я конечно не буду обсуждать флаг, отпечаток следа, тени от астронавтов, это технические моменты. Но я просто ситуацию Юрия Гагарина и все что с ним происходило, просто, логически, для себя. Его запустили выше планируемой орбиты, он оказался на высоте 300 километров от земли, вместо 180. Несколько раз он подвергался смертельной опасности, много раз отказывали какие то датчики, кроме того, это физическое истощение. Он не был застрахован от нештатных ситуаций и положительный исход был под большим вопросом. На счету был каждый килограмм груза ракеты.
А что ваши американские астронавты? Они летели на луну три дня!
Я Тебя Люблю Три дня, на скорости 5 тысяч километров в час! И ни одной аварии, ни одной нештатной ситуации, все бодрячком! 380 тысяч километров за три дня как по маслу, с фото техникой, потусовались, сняли кино, и так же беззаботно вернулись под аплодисменты публики. Это как можно себе представить? Даже самолёты попадают в ямы, в сложные ситуации, и бывает, падают, и не падают, и попадают в тряску. Но у американцев - просто прогулка, сафари на луне, напоминающее фильм с положительным исходом. Мало того, они нагрузились лунным грунтом под завязку, тогда как у Гагарина каждый килограмм имел критичное значение для полета.
Я Тебя Люблю И таких вопросов много. И все траектории полета апполона недоступны, двигатель разобран, пленки уничтожены, ни один из астронавтов не стал героем США
Я Тебя Люблю Все это уже позволяет включить критическое мышление и выразить хоть какое то недоверие, пусть меня обзывают сколько хотят, но остаются вопросы
Алексей Леонов развеял слухи о том, что американцы не были на Луне
Прославленный космонавт Алексей Леонов, лично готовившийся к участию в советской программе освоения Луны Американцами, опроверг многолетние слухи, что американские астронавты не были на Луне, а кадры, транслировавшиеся по телевидению во всем мире, якобы смонтированы в Голливуде.

Почему американский флаг развевался в безвоздушном пространстве луны?
"Приводят аргумент, что вот флаг американский на Луне развевался, а не должен бы. Флаг действительно не должен развеваться - ткань применялась с довольно жесткой армированной сеткой, полотнище было скручено в трубочку и заправлено в чехол. Астронавты взяли с собой гнездо, которое сначала вставили в лунные грунт, а затем воткнули в него древко флага, и уже потом сняли чехол. И вот когда сняли чехол, полотнище флага в условиях пониженной гравитации стало разворачиваться, а остаточная деформация пружинистой армированной сетки создала впечатление, что флаг полощется, как на ветру", - объяснил "феномен" Алексей Леонов.

"Рассуждать же о том, что весь фильм был снят на Земле - просто нелепо и смешно. В США имелись все необходимые системы, которые отслеживали сам старт ракеты-носителя, разгон, коррекцию орбиты полета, облет Луны спускаемой капсулой и ее приземление", - заключил прославленный советский космонавт.
Любовь Пригоровская Алексею Леонову просто заплатили пендосы, чтобы помалкивал, а ему лишние деньги сейчас не помешают . Уже давно доказано, что съёмки были в павильоне . Об этом в прямом эфире сказала жена Стенли Кубрик, который и снимал это шоу
Дуть некому было
Флага небыло
Сергей Обросов
Там вакуум, ветра нет
Ринат Каримов
Ветра не было...
Нет воздуха-кислорода=ветра