Естественные науки
Почему у китайцев луна коричневая?
При запуске китайского лунохода на луну сделанные им фотографии отображают поверхность луны коричневой. На видео и фото миссии Аполлон фотографии луны серого цвета, в точь точь как в симуляторе поверхности луны на полигоне нама.
У китайцев луна самых разных цветов, в зависимости от выставленного баланса белого и угла освещения грунта

Поверхность Луны не вся одного цвета. На снимке область, где высадился "Нефритовый заяц". Даже в ней встречаются довольно разные цвета поверхности.
Да и в земных условиях баланс белого при съемке - сложная задача, почти во всех фотокамерах имеется возможность различной его установки в зависимости от освещения.

Ну ни одной своей мысли! Всё взято из желтых фильмов и сайтов.
У китайцев полигон коричневый, у NASA серый, у меня огород чёрный...
Я так понимаю, что про тонкости фотографии объяснять бесполезно?
покоричневела
Ну уж какая есть. Они реально активно изучают Луну. Там кто ж их знает что они вообще сумеют там нарыть, потому вопрос открыт на счет китайской активности на Луне. Я не удивлюсь, если они сумеют опровергнуть когда то высадку США на луну, у которой очень много сейчас спорят, так что этот полет тоже может приблизить нас на шаг к пониманию были ли там американцы или нет. А вообще конечно китайцы молодцы, исследуют космос, а РФ только козни строит против США, а сами все никак долететь толком не могут. А китайцы вон как дали. Потому всем советую изучить статью про их зонд на Луне , много нового узнаете об этом и может расширите свой кругозор по данному вопросу. Ждем открытий от китайской стороны.
как и земля в разных местах грунт разного цвета. посмотри в гугле со спутника