Естественные науки
Почему не исследуют луну?
При современных технических возможностях долететь до луны было бы не так уж сложно, можно было бы отправить туда целую исследовательскую команду. Но почему-то к луне давно как бы потеряли интерес. Как вы думаете, почему?
потому что исследуют марс, че с этой луны взять-то. марс интернеснее
Исследуют. Просто людей туда тащить незачем. Все, что нужно, там вполне нормально делают и роботы. А это в десятки раз дешевле обходится.
Луна не особенно интересный объект, поэтому на нее вряд ли кто-нибудь станет сильно тратиться.
Уже собрали достаточно научных данных. Которые свидетельствуют о том, что ничего интересного на Луне нет. А вот интерес к Марсу резко возрос после того, как на нём нашли воду.
Вот денег накопи и вложись в дело! Вдруг прибыль составит мильён процентов ??
Будешь первым ИМПЕРАТОРОМ ЛУНЫ❗
>Почему не исследуют луну?
Потому что это неправда. Луну исследуют, и весьма активно.
>можно было бы отправить туда целую исследовательскую команду.
А нахрена это делать, если автоматы вполне справляются, и при этом обходятся гораздо дешевле людей?
>Но почему-то к луне давно как бы потеряли интерес.
Никто к ней интерес не потерял. И если уж мы заговорили о пилотируемых полетах к Луне, то НАСА вовсю развивает программу Artemis. Целью там, правда, является не исследование Луны как таковой, а исследование возможности создания на Луне постоянной базы. В апреле запланирован первый беспилотный полет, через два года - пилотируемый.
Там живут инопланетяне и не дают исследовать
гуманоиды запретили
Китайцы исследуют активно
Там нечего ловить . Всё , что интересовало науку давно выяснили . Если попытаться создать там базу, то это будет огромная дыра для выкачивания средств .
Исследуют. Ты просто не осведомлён.
Давно исследуют, но не афишируют
Луну давно прошарили, это даже не планета, а всего лишь спутник, огромные метеорит, смысл его исследовать?
Хаким Туйчиев
напротив - Луна самая настоящая, обычная планета. особенности расположения (вблизи более массивной Земли) не делают её "просто камнем".
Дорого слишком.
Потихоньку исследуют
Лень наверное