Придумал фокус с перчатками смоченными заправкой для зажигалок, тип руки горят но не горячо и нет ожогов и тд.
Все безопасно, но хотелось бы поджигать их щелчком пальцев, на которые прилеплены например кремни в виде маленьких пластин (не знаю бывают такие и будет ли искра если они намочены этой самой жидкостью для зажигалок)
Ато поджигать зажигалкой не эффектно)
Естественные науки
Как можно добыть искру для поджигания горючих веществ, например заправки для зажигалок?
вскрытие покажет качество искры
Чтобы добыть искру, надо выкопать яму глубиной не меньше трех метров. Именно на этой глубине живут искры, которые уходят в землю из автомобилей, когда они не заводятся...
Проще протащить под перчатками тонкие проводки от небольшого конденсатора, который можно спрятать в кармане. При хлопке в ладоши замкнутся незаметные контактные площадки и проскочит искра.
А про какую жидкость ты говоришь? Если это сжиженный газ, то он испарится за доли секунды и вместо огня рискуешь получить сильный хлопок, а то и взрыв. Бензин опасен, будет как раз очень и очень горячо, если, конечно, перчатки не асбестовые
на один палец кусочек надфиля приклей на другой кремень от зажигалки
Измельчить головки спичек, размочить в воде и нанести на какую-нибудь не горючую матовую поверхность. После высыхания на поверхность серы от спичек нанести пиротехнический состав от хлопушки или пистона (Тонким слоем!), можно добавить клей ПВА для надежной фиксации. На один палец прикрепить получившуюся смесь, а другим щелкнуть по ней. Главное перед самим фокусом рассчитать пропорции вещества так, чтобы они легко воспламенялись, но без особых звуков. И горели чтобы не как пламя газового резака)
По сути, принцип тех спичек, которые от щелчка пальцем воспламеняются.
железо об огнево или наоборот спичка фосфор красный или белый молния трение сахар и марганцовка) сахар можно заменить солью