Чтобы продлить строк службы в десятки раз. Экономия на ремонтах и обслуживании. Как подобрать баланс между ценой крыши и сроком службы дороги? Чтобы это стало рентабельным.
Целлофановый пакет ведь значительно дешевле цены дорожного полотна. А ведь он может продлить его строк службы в десятки раз.
Естественные науки
Как тебе идея над автодорогой делать целлофановую или другую крышу? Чтобы защитить ее от дождя, снега, ветра и тп.
"Как подобрать баланс между ценой крыши и сроком службы дороги?"
Вот с этого и надо начинать. Сделайте несколько крытых участках в разных местах, через несколько лет сравните состояние дорог под крышей и рядом. Оцените стоимость ремонта в каждом случае. Учтите себестоимость строительства крыши, ее обслуживания и ремонта.
С электромагнитной крышей - кроме стоимости создания еще придется учесть стоимость электроэнергии. Для вашей идеи ее мнооого понадобится ))
Идея просто великолепная. Не с точки зрения сохранности дорог (ибо разрушаются они в первую очередь совсем не от дождя и града), а с точки зрения дополнительных возможностей распила бабла. Ибо появится дополнительная воистину бездонная статья списания средств.
Наши дороги и сейчас самые дорогие в мире, а тут станут просто платиновыми. Полиэтилен (целлофан, вообще-то, размокает от воды) - материал недолговечный, на солнце его менять придется едва ли не ежегодно. Опять же местные жители будут растаскивать на теплицы.
Хорошая идея. Росавтодору должна понравиться.
Марина Быстрова
А я видел пластиковую крышу в здании. Так она уже много десятилетий не портится.
Нормальная идея. Можешь приступать к реализации...
Как в стихе-"Было гладко на бумаге, но забыли про овраги. А по ним ходить!..." Если приходит в голову идея, нужно просмотреть все варианты ее работоспособности. Иначе, всё это будет "мыльными пузырями".Они красивые, но на этом всё их достоинство и заканчивается. К тому же, лопаются!... Электризация диэлектрика пропадает даже при легком дуновении влажным воздухом. Маленький дождик и всё! А целлофан улетит и от слабенького ветра. Есть такая штука-"парусность". Ищите другие варианты!
Марина Быстрова
Смотри. Над расческой в видео - не пропала. И какую огромную струю отклонила. Маленькую каплю дождя тем более отклонит. Целлофан, при использовании диэлектрика, не нужен. А мы накроем диэлектрик чем то от дождя, если он боится влаги.
можно все трассы под землю опустить - вообще не будут пачкаться, как метро
Евгений Пуковский
лучше сразу на орбиту, там хоть копать не придётся
Снегом, ветром, дождем и градом целлофан твой размотает по стране и начнется экологическая катастрофа
Марина Быстрова
Так ведь можно подобрать соответствующую толщину, чтобы она выдерживала нагрузки. Обычная бутылка пластиковая может выдержать огромное давление. Можно и крышу надежной и дешевой сделать.
вот от ТП не защитит