Естественные науки

Разве существует четвертое состояние вещества под названием "плазма"? (вн)

"Плазмой" учёные называют перегретый газ, который светится и обладает проводимостью.
Есть даже такая (лже) наука "Физика плазмы" с кучей учебников и, написавших эти учебники, академиков.
По моему мнению плазма - это тот же газ или супер газ, и никакое это не новое состояние вещества.
Состав водородной плазмы вытекает из конструкции атома - смесь протонов и электронов.
Сразу возникает парадокс: как может существовать такая смесь? Почему электроны мгновенно не соединяются
с протонами? Если "сам бог велел" соединяться взаимопритягивающимся телам!
Есть - в твоей черепушке
Илона Щибрик
Лучший ответ
молодец. сам придумал неправильное определение - сам и обругал его.

плазма отличается от газа тем, что в ней есть много отдельных электронов и отдельных ионов. потому и ведет себя не как газ, например, при движении создает магнитные поля, которые на нее же влияют.
Юлия Быковская
Альберт Нурисламов Спорим, Миша, что ты не скажешь,
в чём неправильность моего определения
водородной плазмы, как смеси протонов и электронов?
Поведение плазмы в магнитном поле,
это не лишает её свойств газа.
Незачем было придумывать "4-е состояние"!
Просто Lex ... Витя, ты же сам утверждал, что в атомах нет ни электронов ни протонов, забыл?
Витя Андриеш закрыл большинство законов физики. ГениТальный ты наш.

Нет, БОГ этого не велел. Это (по своей НЕПРОХОДИМОЙ ТУПОСТИ) велело им только Витя. Но протоны с электронами на Вин приказ начхали. Наверное, сам Витенька в свой бездарный бред плохо верует, раз они его не слушаются)))
*** ***танюшка***
Бог не всем взаимопритягивающимся телам велел соединяться. Простейший пример - спутники Земли.
Оля Кочкина
Альберт Нурисламов Спутник Земли вращается вокруг
центрального тела, а в плазме ничего
уже не вращается по определению плазмы.
Витёк, Витёк, завидовать вредно – сожжешь себя безвременно.
"Ох уж эти троечники, дети главных врачей"
из сериала "Интерны"
А B
Альберт Нурисламов Копирайтер не спит:
"Интерны" смотрит!
та решил наехать на бога солнца.... смотри РА тебя покарает.
Альберт Нурисламов Не заметил, что я давно борюсь с Богом Солнца
и Богом Луны, написав "Новую теорию приливов"?
Виктор, не мелочитесь!
Объявите уже всю физику лженаукой!
Елена
Альберт Нурисламов "МММ", если покопаться, то в каждой
науке можно найти "заболоченные" места!
"Квантовая механика", "Квантовая хренодинамика",
"Унитарная симметрия элементарных частиц",
"Атомная физика", "Физика ядра"..."Приливы".
"Образование звезд и планет" (Космология и космогония),
Образование вселенной (БВ) итп.
Да вообще-то и газ - понятие лишнее. Это просто такая жидкость. Да и твёрдых тел, по сути не бывает...))
***ж@нн@*** ***
Тут есть один заслуживающий внимания вопрос - "Почему электроны мгновенно не соединяются
с протонами?".
Когда встречаются, могут соединиться.
Но температура высокая. Она приводит к тому, что образовавшиеся атомы водорода снова распадаются на протон и электрон. Получается динамическое равновесие. В некоторый промежуток времени сколько атомов водорода распадается, столько же и рекомбинирует.
Это как в растворе поваренной соли с ионами (Na+) и (Cl-).
Amiqo F
Альберт Нурисламов Кто вам сказал, что, когда протон
и электрон соединятся, образуется водород?
Образуется НЕЙТРОН,
Да, существует.
"Твое мнение" никакой ценности не имеет.
А "парадоксы" твои - всего лишь от незнания предмета.
Учись - и "парадоксы" разрешатся.
Фариштаи Карим
Альберт Нурисламов Хорошо, что ты не родился до Коперника!
Ты бы и в "плоскую Землю" верил!
Альберт Нурисламов Еще бы ты оценил мое мнение
и знание предмета?!
Сам-то ты в каком классе учишься, мальчик?
Или ты еще в ползунках ходишь, вундеркинд?!