Если учёные не знают, как устроен атом (100 лет пускают "слюни" по поводу квантовых чисел!),
почему они должны знать, что такое плазма?
Написаны десятки учебников по "физике плазмы".
"Физика плазмы" преподается на всех физических факультетах,
однако понимания у учёных, что такое плазма нет до сих пор.
Плазма - это очень трудный объект для изучения из-за своей высокой температуры...
Естественные науки
Что такое плазма? (вн)
Ну и что? В химии, например, еще больше вопросов до сих пор, однако, например, не зная механизм огромного числа реакций сейчас производят многие вещества, лекарства, к примеру, причем действия многих лекарств, в свою очередь, так же пока неизвестны
Если Витя не знает, как устроен атом, вполне логично, что он не знает и что такое плазма.
Как устроен атом ученые знают уже лет 80 минимум.
Плазма, в отличие от атома хотя бы СУЩЕСТВУЕТ. Самый простой пример плазмы - пламя зажигалки...
Евгений Tetsu
Очередная чушь от Destino. Какая хорошая у вас аватарка!
Birjan Rakhimjan
Атом существует,
но неведом, как и плазма!
Это?

Кися ...
http:/ /diplomba.ru/work/82773
Birjan Rakhimjan
Это не та плазма.
Очередная тупость колхозного таксиста-алкаша. Скучно!
Birjan Rakhimjan
"Кот с немецким флагом", коли тебе скучно,
зачем ты сюда лезешь!
У тебя же есть своя "златая цепь на дубе том"?
Вот и ползай по ней! А сюда не суйся,
ибо и без тебя тут дураков хватает!
зачем ты сюда лезешь!
Вот и ползай по ней! А сюда не суйся,
ибо и без тебя тут дураков хватает!
когда забанили в википедии
Ну, в физике много не изученных областей, однако это не значит, что об этих областях нельзя сказать что либо определенного. Наблюдения дают определенную информацию, приближая к разгадке, и эту информацию приподносят будущим специалистам дабы они продвинули науку в данном направлении, внеся свой вклад.
Birjan Rakhimjan
Плазма - это та малоизученная область физики,
где наблюдается большой тупик.
Даже само определение плазмы противоречиво:
как могут существовать бок о бок противоположно
заряженные частицы?
где наблюдается большой тупик.
заряженные частицы?
Плазма - это смесь слабо связанных друг с другом элементарных частиц.
Физика определяет плазму, как частично ионизированный газ, образованный из нейтральных атомов (или молекул) и заряженных частиц (ионов и электронов).
Состояние вещества, в котором пребывает материя, зависит от взаимодействия атомов и молекул, наделённых свойствами взаимного отталкивания и притяжения.
Подробнее: http://fb.ru/article/354413/plazma-agregatnoe-sostoyanie-iskusstvenno-sozdannaya-i-prirodnaya-plazma
Birjan Rakhimjan
Плазма - это смесь "воды" и "огня",
овец и волков итд! Чепуха!
Теперь, после твоего эпохального открытия, ученые таки достигнут понимания что такое плазма

То что называют плазмой является все тем же электромагнитным полем высокого потенциала, которое образуется вокруг и вдоль проводника. Так как размер электромагнитной вихревой структуры вдоль и вокруг проводника зависит от напряжения системы (амплитуды), то при напряжении 1000 вольт диаметр вокруг проводника уже почти 3 метра или то что называют "зоной ионизации" в которой загораются газовые лампы например. На фотографиях 2 и 3 отчетливо видна эта вихревая структура, а точнее ее часть которая уместилась в объектив камеры. А так вихрь выглядит как эфирон.

Алёнка Марченко
На другом акаунте (магнитный воен с сухими дёснами) тебя уже забанили? )))
Таня Романюк
Какие красивые картинки! Кого то они таки мне напоминают!