Естественные науки

Разве плазма - это вещество? (вн)

Почему ионизованный газ физики называют "четвёртым состоянием вещества"?
У полностью ионизованной плазмы (водородной) нет электронных оболочек
и нет химических связей. Плазма - это рой элементарных частиц.
Какое же это вещество?! Без вещества нет никакого "четвёртого состояния"!
Что физики вот уже 65 лет греют в токамаке? Непонятно!
Плазма - это вещество, да. В частности, ионизированный газ является барионным веществом.
Белый Шиповник
Лучший ответ
идиотик, протоны есть? Есть, значит - вещество.
Дмитрий Кручинский Ты тупой, Миша!
Путаешь вещество и материю!..
В результате деятельности тупых физиков, толком не разобравшихся в трех соснах, и так и не понявших, что за фигню они "65 лет греют в токамаке" эту неправильно понимаемую ими фигню удалось широко внедрить в промышленность - в светотехнику, в сварку и резку металлов и еще уж не знаю куда.
Объясните всем, что это неправильно, и что все эти отрасли промышленности следует запретить до овладения широкими массами правильного (Вашего) понимания того, что это такое и как это следует называть.
Елена Гусева
Владимир Добряков Эт ты с кем сейчас говорил? Витя должен что-то объяснить? Так Витя у нас природоведение за 4-й класс не осилил, пропорцию посчитать не может!
Аня Борисова( Этот молдаванин известен здесь как шпицилист широкого профиля. За все берется и все из рук валится. Но есть еще всякие петровы, ивановы, воины ( ни же лоси) и т. п. Непризнанные гении. Что делать. Страна тоталитарная, а хреновому танцору все ...мешают.
плазма - это вещество, один из видов материи
то что плохо изучена - согласен
плазма. это одно из состояний материи. и это очень условно
А что не так? Это состояние вещества? Переход с изменением температуры и давления связан ?

И состояний вещества сильно больше 4-х.
Meirlan Kusherbaev
назови это как-нибудь иначе, и успокойся
М Оксана
Princess-Aiger хахаха!
материя вообще дело спорное. если она есть то её состояние неитральное. хотя есть только миллионная доля вероятности, что мы живём не в виртуальном мире ;)
Morena _
А РОЙ МУХ- ЭТО ТОЖЕ НЕ ВЕЩЕСТВО???
вакуум не является "пустотой". Термин "пустота" больше применим к содержанию головы, которая говорит о наличии "пустоты" в природе. В космосе провели эксперимент "опыт в невесомости с плазмой" по визуализации вихревой структуры магнитного поля (на картинке фото № 2). Ту же самую структуру получили и в условиях Земли. (фото № 1) Ту же самую структуру получили и при визуализации ультразвуковой волны, фигуры Хладини, ячейки Бенара это также все способы визуализации этой структуры. Существует множество способов сделать эту структуру видимой, но ее ее суть всегда остается не изменой. Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле"...а применительно к динамику говорим "звуковая волна"... Меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Как правило этим полем является магнитное поле, или по старонаучному эфир. Электричество или еще его называют "электрическое поле" это как температура, оно изменяет состояние структуры магнитного поля земли.. Если повышение температуры изменяет состояние частиц, т. е. при повышении температуры они начинают быстрее вращаться и двигаться, то также и при повышении напряжения и тока - изменяется состояние, тех же самых частиц структуры магнитного поля Земли или как его могут называть "внешнее магнитное поле"... По сути температура и электричество изменяют состояние одного и того же но в разной мере. Также говорят что "ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЭТО ФОРМА ТЕМПЕРАТУРЫ".
Что такое антенна? Это тот же самый проводник... просто кусок железки, например штырь. Антенна просто деформирует структуру магнитного поля Земли и она вибрирует как сетка, подобно тому как вибрирует паутина в которую попала муха.. То же самое и вокруг динамика из которого выходит звук... Таким образом колебаниями чего называется электромагнитная волна ?
Колебаниями магнитного поля Земли или по старонаучному колебания эфира.
Таким образом вокруг проводника с током не "образуется" два разных поля - магнитное и электромагнитное, как пишут нам "учебники", но ПРЕОБРАЗУЕТСЯ уже существующее ВСЕГДА - магнитное поле Земли в вихревое электромагнитное состояние... что мы ВИДЕЛИ как соты преобразуются в вихри эфироны... т. е. электрическое поле это просто мера искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное... Как волн моря нет без самого моря, так и электромагнитных волн нет без магнитного поля Земли...
Angel A очередной бредовый высер
Moussa Yalcouye сушу десна, тв зачем опять погоняло поменял, дкри?