Что электронам мешает?
Квантмехи нагло влезли в атом Резерфорда и "запретили" электронам падать на ядро.
А что в смеси электронов и протонов (плазме) мешает электронам соединятся с положительными зарядами? Квантмехи в плазму сунутся боятся: не их область!
Естественные науки
Почему в водородной плазме электроны не падают на протоны?
А они не могут падать так как это противоречит репликационно интерференцинной физике
в плазме ничего не мешает соединяться. И разъединяться. Скорости такие, что разбивают атомы.
Даёшь "Новую теорию плазмы" от Андриеша! Попкорна у нас хватит)))
Вопрос специально сформулирован с ложным посылом?
В водородной плазме электроны ПОСТОЯННО сталкиваются с протонами
Причем столкновения бывают как упругими, так и неупругими
И этим видам рассеивания электронов на протонах и в целом ядрах посвящен огромный раздел ядерной физики.
Митя Сахаров
Рассеивание электронов на протонах - это туфта!
Когда вы проговариваете такие слова, у ещё вас язык не засыхает?!
Ведь это всё равно, что рассеивать пыль на чёрной дыре.
Ядерная физика -это лженаука, как и все её разделы...
УНИВЕРСАЛЬНАЯ СХЕМА ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ МЕЖДУ ЭЛЕКТРОНАМИ И ПРОТОНАМИ
(Рельеф земли и силовой рельеф ядра атома – что общего?)
Взаимодействие протонов и электронов между собой определяется тем, что потоки фотонов, с положительной поляризацией, излучаемых протоном, при попадании в продольный канал электрона вызывает притяжение последнего (по принципу: «электромагнитных пушки и снаряда»).
Фотон, попадая в канал электрона, ведет себя, как винт, вкручивающийся в гайку, с одной стороны отдавая свою энергию на увеличение момента вращения электрона, а с другой стороны – определяет направление его движения – в сторону противоположную, направлению движения потока фотонов.
Электрону, протону и нейтрону, как вращающимся частицам, изначально присущи такие свойства, как нутация и прецессия, которые всегда возникают под действием внешних факторов, совокупность которых можно назвать асимметрией пространства, и соответствующей ей величиной нутации и прецессии.
При достаточном удалении частиц друг от друга величина их мала и не влияет на характер притяжения, описанный выше.
При сближении частиц, нутация и прецессия усиливаются, поскольку часть фотонов, излучаемых протоном, не попадающих в канал электрона увеличивается, что в свою очередь увеличивает их значение.
При некотором расстоянии это приводит к резкому наращиванию сил отталкивания частиц друг от друга.
Эти расстояния и функции изменения сил наращивания от расстояния электронов с электронами, электронов с протонами и протонов с протонами будут отличаться друг от друга в силу их различных физических характеристик, но сами взаимодействия будут носить такой универсальный характер.
При увеличении расстояния значения величин нутации и прецессии уменьшаются, и начинается процесс притяжения частиц друг к другу.
Такой характер взаимодействия приводит к движению частиц вдоль векторов максимального излучения фотонов.
Слишком большая энергия им мешает - они тупо пролетают мимо, почти не притягиваясь к ядрам
Так, батенька, им там не положено и быть, электронам. Катион водородия.