Что есть выучить таблицу? Мне вопрос непонятен...
Выучить отдельно фамилии элементов и некоторые цифры про них - по карточкам.
Выучить строение таблицы, последовательности по рядам и столбцам? Только через понимание, изменяемости свойств элементов в зависимости от положения в таблице.
Лично от себя добавлю - шоб лёгше запоминалось элементы надобно полюбить! Придать им некоторые симпатишные для вас свойства. Например, водород - така летучая штука, и бабахает клёво! Первым делом про него вспоминаю, он и в табличке первый. А гелий - солнечный, тож архиважно. В правой руке он первый сверху, второй в верхней строке. И т. д. Кислород, углерод, азот. Их соседей к ним привязываешь сочиняя собственные истории...
Естественные науки
Как выучить таблицу Минделеева быстро?
быстро не получится...
Рассматриваешь ее и задаешь всякие глупые вопросы.
Например, сильно ли рванет, если бросить в воду килограмм франция. Его вообще на Земле мало и он быстро распадается, так что не бойся и бросай.
А потом за энциклопедию возьмёшься? Я-то думаю, откуда дураки берутся, а они вот они, сами себе уродуют мозги.
Смотрю печально на советчиков: самое главное начать надо с написания фамилии нашего ученого без грамматической ошибки, а там пойдет само собой
не знаю, у меня она всё детство перед глазами валялась, я её рассматривала, поэтому проблем с этим нет, запомнилась. а так да. карточки с элементами, ассоциации с чем то
Тщательно подбирать родителей.
Если не запоминается - стало быть не судьба. Попробуй переквалифицироваться в управдомы.
Просто потихоньку по столбцам. К сожалению быстро выучить ее не получиться, можно вполне учить по карточкам.