Естественные науки

А знаете, почему ведра с противопожарных щитов с острым дном?

Чтобы люди не сперли себе в хозяйство
Александр )))
Лучший ответ
а вот никто не написал, что может это просто технологически дешевле, проще и раскрой железа выгоднее. Это ведь тоже имеет большое значение. Итого в таких ведрах одни плюсы.
Свят Разумов
окна разбивать ловчее
Иван Ковалев
Кажись для того, чтобы при зачерпывании воды, минимизировать сопротивление воды, ну то есть таким ведром легче набирать воду из ёмкости.
Что бы не воровали и не использовали в других целях... например мытьё полов
при тушении пожара ведрами из водоема, коническое дно сделано для того, чтобы не выпускали ведро из рук, иначе вода прольётся
Все говорят правильно. Единственно, что можно добавить, пошло это изначально с флота. На кораблях ведра делались из многослойной парусины и сшивались в форме конуса (так проще). С течением времени такую форму переняли в Англии первые пожарные бригады, в которых было немало отставных моряков Королевского флота. Удобство использования в чрезвычайных ситуациях сохранило данную форму.
Аносов Игорь
с таким ведром легче бегать оно не будет бить по ногам в отличие от обычного ведра полного воды такое ведро удобнее держать за низ конуса при выплескивании воды на огонь такое ведро легче зачерпывает воду им можно пробить лед при необходимости и такое ведро легче изготовить такое ведро никто не сопрет для хоз нужд .кароче сплошные плюсы
С таких ведер эффективно воду выплескивать на огонь
чтобы домой не украли
Потому что воду из таких вёдер выплёскивать куда лучше чем из обычных. Я сам на личном опыте в этом убедился. У меня дома есть такое ведро (приобретал на крайний случай на https://www.unfire-shop.ru ) и вот как-то у меня произошло замыкание в светильнике и стол под ним загорелся. Сразу взял это ведро, наполнил водой и плеснул на горящий стол - вода вылетела резко и потушила огонь. Теперь думаю о заказе огнетушителя - в жизни ведь всякое бывает.
Юрий Хумаев
Как бы все ответы правильные, но суть в том, что типа конусным удобнее тушить, это официальная версия, а на практике - конусные дольше будут на своём месте висеть и не будут их хватать типа "на минуточку".
Например, им проще лед пробить в водоеме зимой. Этого еще никто не написал. В остальном присоединяюсь к ответам Дюдюка Барбидоская, Инфест Долгарь и Витька Кактус. Ответ Витька Кактус дополню, что вода в таком ведре еще не будет расплескиваться.
Чтоб вставлять их в песок.
Индира *