Естественные науки
что дало миру высадка людей на луну?
Ничего. Также как и проведение олимпийских игр! Пиписьками померились. Деньги налогоплатильщиков потратили и успокоились.
вы провели неплохой срез современного общества. Почти поголовно - сплошные идиоты, верящие в конспирологию...
Сергей Юрченко
но блядь вы верите в струны, в иные измерения - П И З Д Е Ц
Топливные элементы, например.
Кроме знаний и гордости - десятки тысяч патентов на изобретения, которые обернулись миллиардами долларов прибыли... или десятками миллиардов...
Новые технологии в области спецэффектов в кино.

Татьяна Мотошина
Телепорты :)
В 1969 году СССР достигла огромных успехов в космических проектах. США очень завидовали, сделали кино, и всему миру дескать, твердили о своём превосходстве.... Просто ,,вешали лапшу на уши,, -------я думаю, что русским людям это до лампочки, Россия всегда была и будет умней американцев.
Pomah Ajiekcahdpobu4
уже не умнее и уже никогда не будет умнее. в 50-е была лучшая система образования - ее уничтожили, уже выросло поколение, которое целенаправлено учили быть только квалифицированным потребитем (слова министра образования). Еще в 12-м году Россия отстала по числу научных работ от Камеруна, так тогда еще Путин не уничтожил РАН.
Сейчас не осталось ничего - ни мозгов, ни научных школ. Остались тупые патриоты, думающие, что они самые умные, и что Солнце крутится вокруг плоской Земли.
Кстати, за сюжет о плоской Земле Прокопенко получил премию за лучшую ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ программу. Такое вот просвещение.
ожидать выхода фи льма аватар
Они не высаживались.
По адекватным расчётам, американцам топлива не хватило бы даже чтобы туда долететь.
...не то, чтобы оттуда улететь.
James /
А вы не пробовали взять формулу Циолковского и лично посчитать?..
А то когда пробуешь, то внезапно оказывается, что всего им прекрасно хватает.
Pomah Ajiekcahdpobu4
по адекватным расчетам Гагрина не было. вообще.
Евгения Близнец
и какое же топливо было на 1, 2, 3 ступени ракеты? Какой окислитель? Какое топливо было на корабле Аполлон? И главное - приведи цифры количества топлива и окислителя в ракете и корабле. И его секундный расход для всех ступеней ракеты. Ну и для корабля тоже. Для взлетной и посадочной ступени лунного модуля.
Скорей всего, ты даже не знаешь принципа космических полетов...
Ты дилетант.
Ангелина
Ссылку на расчёты, проведённые учёными, сюда!
Ты забыл, что было 6 высадок. Ну а что дала...
Это величайшее достижение человечества. Как бы Вам это не было противно !
Кристина Казарян
противно ссср в то время? по моему наши космонавты радовались.
Имитация полётов на луну, на консервных банках, которые никуда дальше океана не летают, дало отвлекающий эффект. От того, чем на самом деле является Луна. Космическая база, оккупантов нашей планеты, прикрытая искусственной ланшафтной ширмой и ведущей разработку ресурсов нашей планет с помощью одебиленных и обезволенных рабов.
луна - это база инопланетян.
с фотоаппарата с мощным зумом можно увидеть всякие свечения на луне, фото с космических аппаратов фиксируют объекты - то они были раньше то их нет и т. п.
так что нам дали понять чтобы люди не лезли дальше орбиты МКС
и есть якобы запись речи космонавтов, будто они описывают нечто увиденное - типа их космические корабли гораздо лучше зземных - запись может быть вполне реальной. Докажите что это не так.
В наса работают люди, желающие рассказать правду. вот иногда и выплывают видео, аудио, фото.
Они так же СПЕЦИАЛЬНО делают косяки, типа, оставляют следы от клонирования в фотошопе и т. д. СПЕЦом чтобы люди задумались
Pomah Ajiekcahdpobu4
вообще-то нет записей, нет фоток баз инопланетян, никаким зумом не увидишь никакие волшебные свечения.
что вы несете?
Сообщение о высадке американцев на Луну дало тему для спора о том, была ли эта высадка на самом деле
Pomah Ajiekcahdpobu4
не дало. книжки конспирологов появились сильно позже. Но конспирология была и раньше, ее развивать не надо было
Перечисление влияния этого события на мир не уместится в ограничение длины ответа на этом сайте.
Это и технологические результаты (например, большинство выходов в открытый космос из МКС осуществляется в скафандрах, являющихся прямыми потомками скафандров Луи Армстронга и Базза Олдрина), и психологические (например, полёты на Луну вдохновляли миллионы людей на самые разные поступки), и политические (например, поставив точку в Лунной гонке, она способствовала смены противостояния США и СССР на сотрудничество), и научные (например, было открыто железо с невероятной стойкостью к коррозии), и т. д.
Светлана Малкова
Пока единственный стоящий и адекватный ответ.
Бамбучо X
Со скафандрами вы чуток погорячились: для Луны были сделаны специальные скафандры с жестким корпусом, которые больше нигде и никогда в космосе не применялись. :)
А вообще, конечно все верно.
Влад ???
Может, все-таки, Нила Армстронга ?
мечту
Первый шаг к другим мирам. По значению это как выход жизни из океана на сушу.
Много вопросов есть к этой самой высадке. Конечно, утверждать ничего нельзя, ведь нет никаких доказательств как того, что это правда, так и того что это профанация, мы можем только предполагать, что там на самом деле было, ведь много чего в данном вопросе так и остается загадкой. Я вот недавно прочла статью про высадки американцев на Луну но могу точно сказать, что вопросы к полету конечно есть и загадок много, я даже склоняюсь к тому, что полет был, но фотографии что нам предоставили могут быть не правдивыми, а просто подсунутым нам фейком, но конечно доказать это я вам точно не смогу. А что думаете вы? Какие вы делаете выводы смотря на эти снимки? Мне было бы очень интересно узнать)