Естественные науки
как же состоялась первая высадка человека на Луне,если температура поверхности Луны ночью - 170 -180° С ,а максимальная
У астронавтов были башмаки с толстыми подошвами. В босоножках по Луне не ходят. Да ночью по Луне астронавты и не ходили, хотя скафандр стоимостью 15 миллионов долларов еще бы и не такое вытерпел.
ну и кого она интересует?? ?
реально - это температура поверхности. Воздуха-то нет, тепло передается очень слабо
Всё намного проще, чем тут пишут.
Действительно, “суточные” перепады температур на Луне колоссальные. Между прочим, при минус 170 замерзнет не только космонавт, но и любая мыслимая земная техника. Если бы на борту советских луноходов не было ядерных (полониевых) обогревателей, то и они бы замерзли.
Американцы высаживались близко к линии терминатора, т. е. там где не очень холодно и не жарко. Солнце в этот момент находилось на уровне горизонта, поэтому температура была умеренной.
взади скафандра висит большой короб похожий на рюкзак--называется система жизнеобеспечения, в задачу которого входит не только обогрев скафандра и обеспечение дыхания космонавта, но и ещё кучу всяких функции
А так и высадились - в тряпочном скафандре при температуре кипения)) Мало того что температура, так там еще и убийственная солнечная радиация. Но волшебная авоська за спиной голливудского актера в скафандре выполняла все функции жизнеобеспечения)))
Чушь про линию терминатора не читайте)) Американцы высаживались не на 5 минут и солнце выходило и в зенит, то есть "астронафффты" обязаны были превратиться за время операции в шаверму. В шаверму с какашками. Терпеть 21 час 36 мин. 41 сек. (это длительность первого якобы полета на Луну) ведь, сами понимаете, просто нереально. Тем более в условиях стресса.
картина вообще интересная,вам с одной стороны надо охлаждать боты ,чтобы не поджарило,а остальную накидку отапливать в мороз,это если на солнышке,а если в ночь десантировались,вообще труба.А высаживаться им ближе к линии терминатора смысла вообще никакого не было,там к ней жаться надо так , чтобы и не перескочить не дай бог еще.А если янки спросят были ли они на луне,смело отвечайте,что да вы были на луне,через время могут даже спросить когда,просто назовите им дату когда.Если они забудут свою мифологическую историю,пиши пропало,для них.