Естественные науки

была ли высадка американцев на Луне?

Izzatbek Tursunov
Каждую неделю задается этот вопрос, и каждую неделю мусолится эта тема.
Юран Кригер
Лучший ответ
Не было
комичная ситуация-на видео на котором была заснята высадка на Луну-флаг штатов гордо развивается но проблема в том что на Луне отсутствует поток воздушных масс (по причине отсутствия атмосферы)
Вия Тумова
Роман ... 1) Флаг все-таки развЕвается
2) Неужели вы думаете, что если бы это было снято на Земле, то такой ляп прошел бы незамеченным?
3) Повторяйте на ночь по 3 раза "Мухина читать вредно!", и будет вам щастье.
Виктория Тарасова Для тех, кто разбирался в вопросе, тут никаких проблем нет, как и в других случаях. Отсутствие атмосферы и соответственно сопротивления воздуха на Луне позволяет нейлоновому полотнищу флага долгое время колыхаться после сотрясений, то есть его разворачивания и вколачивания. Колебаниям флага, вколоченного экипажем Apollo-11, способствовало также то, что астронавты не смогли до конца вытянуть горизонтальную трубу для подвески полотнища флага. Конструкция флага подробно описана тут.
Да. Была высадка, потом посадка.
Саша Петров
А вы недооцениваете наших ученых того времени? Разве их могли могли американские так легко обмануть?
Доказательства? А какие доказательства тебя удовлетворили бы? Камни, привезенные оттуда, уголковые отражатели, установленные астронавтами, места посадки, сфотографированные ИСЛ - мало?
Олег Амосов Уголковые отражатели ставили наши луноходы.
Елена Долгушина Что-нибудь, чего не могли бы сделать автоматы.
Интересно, а если бы СССР первыми высадились на Луну тоже были бы такие вопросы? Да были - главный аргумент - сигналы шли с Луны, был привезен лунный грунт, есть орбитальные фотографии следов "Апполонов".
да
Ля Ля
Izzatbek Tursunov доказательства?
На самом деле это интересный вопрос, надеюсь когда то на него будет дан четкий ответ. Изначально, когда это только произошло, это стало мировой сенсацией и даже никто не сомневался, что это реально происходило, но потом всех начал мучить червячок сомнения, а было ли все это действительно или это просто вранье на самом деле и никаких полетов не было, либо они были, но фото тщательно скрывают, а нам вкинули какой то фейк. Но узнать мы это пока на 100% не в состоянии, но определенные забавные факты все же есть, советую изучить их в статье про высадки на Луну , это реально очень и очень интересный материал, для многих он будет даже сенсационным и уж точно заставит задуматься, а так ли все просто в этом всем темном, но очень увлекательном деле!
_Мэл Мэл