Естественные науки

Можно ли изменить мир? Или же это бесполезно? Изменить людей, их сознание? Неужели в мире всегда будет что-то плохое?

> Можно ли изменить мир?
Да. Но чуть-чуть. Сильно изменить к лучшему - на грани невозможного.

> Или же это бесполезно?
Полезно в любом случае.

> Изменить людей, их сознание?
Только при условии их изоляции от прогнившего общества, да еще и за длительное время и с чрезвычайной трудоемкостью. На самоокупаемость этот проект перейдет очень не скоро. Поэтому не имея большого потенциала, в него даже соваться не стоит, все равно что взяться строить самолет с зарплатой 30к.
А без изоляции вообще никак. Вы скажете ему "ты мудак, потому что вот это делаешь плохо и еще вот это", а несколько его поклонников (или всего один, но его лучший "друг") скажет ему "ты молодец, а этого долбоеба не слушай" - и что в итоге?
Детей защищают родители и училки и комиссии по их делам, взрослых - собственное же начальство, "вторые половинки", "друзья" и прочая поебень.
Это все равно что писать программу для компа одновременно с 10 программистами, которые параллельно будут писать для него вирусы, чтобы ОС вообще упала и больше не загружалась.

> Неужели в мире всегда будет что-то плохое?
Это вообще от какого-то дебила вопрос, который совершенно не понимает, где живет.
"Что-то"? Да современный мир состоит из гавна в гавне с добавлением гавна.
Алия Нуртазанова
Лучший ответ
Александр Сивогривов То есть без плохого никуда
Мир ровно такой, какие люди в нем живут.
Сознание людей изменить невозможно, никто не знает, что для этого надо.
Яна Полянецкая
А как ты станешь менят сознание людей? Таблетками? И что, они под ними лучше станут?
Должна быть гармония. Согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов.
Иначе будет скучно.
Vahid _
До нас было ещё хуже
Можно. Мир непрерывно изменяется. Сознание каждого человека - тоже. Так что - можно, без проблем :-)
Распнут..
Пока инстинкты управляют"людьми",они так и останутся животными.