Естественные науки
А что это правда что жизнь не терпит слабых и выживает только сильнейший? Неужели всё настолько жестоко в этом мире?
Что за мир???
Не забывайте что существуют люди с меланхолическим темпераментом (который часто называют слабым). Меланхоликов довольно много. А значит не всё в этом мире так плохо и страшно.
нет. это даже не Дарвин, это Хакли.
выживает не сильнейший, а тот, кто лучше приспособился. Мышка не сильнее мамонта - но мышек навалом, а где мамонты?
В джунглях - в общем, да. В холодном климате для выживания вида эффективнее взаимопомощь)
нет... у человека теперь выживают и слабые, и немощные, и калеки отсюда и генотип такой же....
А иначе и жизни бы не было, сирый. Почитай Дарвина, ежели сам не ту-ту.
Вообще то в перспективе выживают те, кто соблюдает библейские заповеди - не убий, не воруй, не лги, чти старших, не завидуй соседям. Но может показаться, что тактически выигрывают те, кто подавляет других наглостью, насилием, хитростью и обманом. Но рано или поздно бандиты и политики бывают остановлены Природой или другими политиками ( бандитами).
А в современном мире вообще инвалиды обеспечены лучше тех, у кого из-за нормального, но посредственного, здоровья, нет никаких пенсий и льгот.
не правда. выживают наиболее приспособленные.
Нет конечно. Динозавры вымерли а ящерицы нет. Под кого какие условия повернутся
Глупости. Даже в животном мире, слабые детеныши и самки находятся в центре стаи (стада), охраняемые, со всех сторон, бойцами.
А уж в человеческом обществе - тем более. Практически, все достижения цивилизации созданы людьми, со слабой способностью к самостоятельному выживанию. Т. е. типа, слабаками.
Максим Пичугин
Примитив.
Да