Естественные науки

почему природа так жестока? выживает сильнейший Но разве другие не хотят жить?

А по-другому не получится. Чтобы выживал и размножался наиболее приспособленный, а не кто попало - выжить и размножиться должны хотеть все.
Светлана Макаркина
Лучший ответ
Вообще-то не сильнейший, а тот, кто лучше приспособится. Мышки уже пережили мамонтов, и нас тоже переживут. А уж тараканы...
Аня Елисеева
Чтобы кому-то поесть, надо кем-то пожертвовать. И растения таки тоже жить хотят, пусть у них и нет мозгов для озвучивания своей воли. Это основа жизни.
Артур Цой об этом и вопрос - почему так?
те, кто сильно хотят жить, очень сильно - тоже выживают. А те, кто умирают, просто недостаточно хотят
Жаке Коныртай
Артур Цой чушь полнейшая )))
все сразу жить не могут, вы можете предложить другой критейрий выбора: кому жить а кому умирать?
Артур Цой а зачем вообще кому-то умирать??
Хотят. Но не получается.
Игорь Ившин
естественный отбор
Акылбек Нукеев
На самом деле, выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный.
Иначе динозавры до сих пор жили бы: сильнее крупных ящеров не было никого ;)
Юсупов Дамир
Константин Машагиров Так в том-то и вопрос: "в чём сила, брат? " ))) Оказалось, не в размере.
Дело в том, что имеющихся ресурсов на всех не хватает. Поэтому всегда найдутся те, кто опередит других, чтобы воспользоваться ресурсами, и всегда будут те, кто не успеет и в результате погибнет.
Антон Волков
это не природа жестока, это люди жестоки, природа дает человеку все для жизни, а люди ходят по головам друг друга, чтобы забраться выше.... люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других
Артур Цой ок. и вам тоже задам такой вопрос - в этом мире всё живое пожирает друг друга живьём. детёныши умирают от голода потому что их мать съел хищник, а если хищник её не съест, то погибнут детёныши хищника, есть даже цветы-хищники, которые питаются насекомыми.. и т. д.. в природе много чего есть.. это люди виноваты?? это люди создали мир таким жестоким?? этот мир всегда был таким, а раньше было ещё хуже..
борьба за выживание ->появление особей с новыми признаками, позволяющими приспособиться и выжить в экстремальных и неблагоприятных условиях среды ->естественный отбор особей в природе.
Что касается среды, деланной человеком, то там действует искусственный отбор, который в свою очередь ориентируется на признаки полезные и нужные человеку.