как известно главный закон природы выживает сильнейший, здоровеиший, больные умирают как не прискорбно
что мы сейчас имеем человек спасает всех подряд детей больных, генетических мутированых (отрицательная мутация), лечит тех кто бы без лекарств умер, они выживают и дают следующее поколение, то есть человек вмешивается в законы природы и дает более слабым поколениям врозможноть жить и размножатсья, следовательно отсюда вытекает что человеческая раса слабеет, и в случаи массовой мощной инфекции, болезни человеческая раса может не выжить, и в дальнейшем человеческие отклонение и болезни в связи с тем что он слаб становится будут явными и это очень пагубно для выживания, то есть если нет естественного отбора вид обречен через н время на вымирание возможное
Естественные науки
Выходит человек нарушает главный закон природы "выживает сильнейший" и этим самым человек вымирает и становится слабым
Медицина не всесильна. Привожу один пример. Вот в отношении антибиотиков всё очень даже паршиво. Чем больше человечество их жрёт - тем хуже ситуация. Антибиотики делают что - они в организме человека делают свободную незанятую нишу для тварей, нечувствительных к токсичности антибиотика, тоесть организм становится как парник для микроорганизмов - мутантов, буквально свободный от конкурентов. Благодаря чему сейчас огромное количество опасных модификаций. Это бесконечная гонка. Новый штамм - новый антибиотик - новый штамм - новый антибиотик.
Человек не нарушает главный закон природы, он его смягчает. А слабые (во всех смыслах этого слова) постепенно вымирают, это малозаметно - но это так. Но вот "мощная инфекция", прежде чем победить человечество должна ж будет способна быстро уничтожить все "модификации" человеческого вида, пока они её сами не уничтожили.. . Это будет ей очень и очень затруднительно.
Наивная ошибка.
Выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный.
Человек, изучая медицину, приспособился лечить ранее смертельные болезни.
Валерия Семко
под сильнейшим подразумевается приспособленный, человек может лечить болезни колеча себяЮ, антибиотики, хлор море ядов которые и лечат и колечат, вылечивая себя и давая жизнь слабым особям оно обособляет себя
Неравильно. Человек в своей экологической нише не имеет конкурентов, поэтому не вымирает.
Валерия Семко
это пока человек не видит конкурентов и думает что их нет, а что не видит не значит что их нет
Что-ж знакомая песня . Уже слышали и в 45 году, таким как ты, заткнули глотку .
Валерия Семко
а вы что такой древнии если помните что было в 45?)
Да, всё верно.
Изначально двигателем эволюции была природа, теперь медицина.
Но полное вымирание точно не возможно, все та же медицина всех спасет.
А со временем развиваюсь технически, человечество научиться находить и уничтожать ДНК-участки ответственные за те или иные болезни.
Валерия Семко
нет не какой гарантии что где в секретных лаб нету вируса от которого просто нету прививки, современная медицина развита как кажется не плохо, но не факт что она всегда и всюду сможет находить противоядия, всетки человечеству не так уж и много лет и оно не так уж и суперски развито
Антон Олипер
Даёшь инкубационный период в полгода-год и с современными коммуникациями, если не мёртвым, то заражённым окажется почти всё человечество