Естественные науки

Если мир устроен по закону выживает сильнейший то отсюда следует что счастье недостижимо в этом мире?

Если самка человека выбирает более сильного самца. Если самцы друг друга мочат с детства то счастье не достижимо человеку?
Развитая фантазия - это хорошо, но иногда полезно останавливаться и проверять, насколько она соответствует реальности. У нас вокруг что, каждый отец прошел череду кровавых сражений, уничтожил или разогнал конкурентов и все женщины, которые живут в радиусе его досягаемости рожают детей от него?

А женщине что, разве важно только сколько врагов повержено или, может, ей интересны и другие качества, например, насколько он поможет в воспитании детей или насколько безопасно и комфортно будет с ним жить (это если смотреть только на биологическую сторону вопроса).

"Выживает сильнейший" - это не закон. Иногда даже приспособленность не при чем, может просто кому-то повезло больше - как на уровне особи, так и вида (см. "дрейф генов").

Понятие счастья вообще из другой оперы. Но, если хочется простых лозунгов, то было и такое "Счастье в борьбе" )
Oльга Москаленко
Лучший ответ
Одно другому не мешает.
Супер Бтр
мир устроен совсем не так. выживает не сильнейший, а самый приспособленный.
Maqsad Isaboyev
Наталья Плешакова ...которого и называют сильнейшим. Словоблудием занимаешся, Левин.
Замочил -- щаслив.
Ерток *_-_*
Весьма примитивное понимание сильнейшего. Сила может заключаться в способности к кооперации. Два средних самца объединившись могут свергнуть сильнейшего. А сплоченная группа может успешно противостоять многим угрозам.
Жанна ~~~********~~~
Ну, ты как-то пробился сюды... твои мамка с папкой сломали систему.
иди ты в задницу
Сергей Фоменко
Ты искатель бредятины)
Иван Тиссен
Счастье не в самцах
Ира Орехова
Слабейшие тоже всегда будут - надо же кормиться сильнейшим.

Счастье сильного, и счастье слабого очень отличаются. И слабые тоже по-своему счастливы (иначе слабых не стало бы..., а потом бы и сильных).
Посылка не верна. Но счастье не достижимо. Скорее потому что оно достигается на контрасте, и самец которого таки выбрала самка ей пресытиться, она ему опостылет, так что тоже не будет счастлив вечно. Почитай философию чтоле.
Корюн Азизян
Мир устроен по закону: "каждый умирает".