Естественные науки

Хотели бы вы выживать в мире после ядерной войны? Причины почему да и нет? Остались бы на месте, или пытались уехать?

Хотели бы вы выживать в мире после ядерной войны? Причины почему да и нет? Что бы вы сделали?
(((Rus))) .
Я бы предпочел, чтобы ракета взорвалась прямо в моем дворе. Ну, не дальше километра от меня. Лучшей смерти и придумать невозможно.
Екатерина Савина
Лучший ответ
А зачем? Лучше уж сразу. Все равно, жизнью это уже не будет являться, и длиться будет недолго.
Нет. Почему? Потому что очевидно. Тяжёлые условия для жизни. И ты бы тоже не хотел на самом деле, даже если переиграл в игры и в твоих фантазиях это круто. Что бы я сделал? Попытался бы найти более менее хорошую общину для жизни.
Марат Хакимов
Предполагаю в этом случае полный фатализм (жить станет особо незачем и не ради кого), смешанный с грустным любопытством "ну хоть посмотрю напоследок". Впрочем, испариться, ничего не осознав, тоже неинтересно) В самом "оптимистичном" случае, окажусь на даче с мамой и парой друзей, увижу вспышку и зарево на горизонте. И погаснет свет, но есть печка, самовар и фонарики на солнечных батареях.

Скорее всего, магазины сразу закроют и возьмут под охрану, но круп на неделю хватит, а в конце лета будут овощи на пару месяцев. Преобладающий ветер не со стороны города и АЭС, бочки с еще незараженной водой запечатаю. Волна наводнения на реке (в случае прорыва плотин) до дома не достанет.

А потом потекут толпы беженцев и мародеров из города. Мы за рекой, в крайнем случае можно разобрать подвесной мост. Придется кооперироваться с соседями, особенно с охотниками. Запасать воду на случай лесных пожаров. В лучшем случае, в районе объявится сильный лидер, может из уцелевших военных, и устроит добровольно-принудительный трудовой лагерь для выживания. Я, конечно, дрыщ, но колоть дрова, копать землю и рубить избы не против. Машину и подходящие инструменты реквизируют в колхоз, в дом подселят беженцев. В худшем случае - останется только разорение и голод.

А уезжать - куда и как? На юг - населенные земли, которым достанется сильнее. А в Австралию уже сейчас улететь проблема.
А куда уезжать-то? Везде будет одно и то же....
(((Rus))) . В Австралии, Африке, на островах цивилизация-то сохранится, разве нет?
Сашенька, иди учи уроки, что-то твои речи бред напоминают
Олег Денисов
да, причина - я не ощущаю себя, своим, своим среди общества. А как бы жил - ну, как карта ляжет