Естественные науки

Ужас, неужели все настолько плохо, что никто ничего не может решить, написать или придумать?

Если школьные примеры и уравнения не решабельны, то что будет дальше? Где будут реальные специалисты и инженеры, математики и физики? Если нельзя написать анализ к стихитворению, или сочинение...то что? Загинается русский язык?
Система образования (по инерции, что-ли? ) продолжает пытаться всех "образовать". Хочется думать, с надеждой на то, что в последствии отроки займут в обществе места сообразно своему потенциалу (уму, способностям) и знаниям. По идее, общество в целом должно быть заинтересовано именно в этом.
Однако, факты нашего бытия полностью перечеркивают эту идею. Вовсе не сообразно своим полезным качествам занимают люди места под солнцем нашей (наших) некогда большой и великой родины (с большой буквы уже намеренно не пишу) . А совершенно даже наоборот - я подметил, что на местах сидят исключительно люди, совершенно не соответствующие ни по каким критериям этому месту сидения. И НИКТО совершенно не выполняет своих обязанностей! На сегодня мы имеем самое блестящее практическое подтверждение одного из законов Паркинсона - каждый из сидящих на "местах" достиг уровня своей некомпетентности. Поэтому - плохо не то, что никто ничего не может решить, плохо то, что это неумение никак не помешает этим людям в комфорте и достатке прокоптить свою никчемную жизнь, и еще более страшно то, что за счет других, объективно более достойных. Хохлы уже дошли до вершины - президентом выбрали рецидивиста. Но и президенты из ГБ-шников отнюдь не считаю принципиально лучшим выбором.
Aлександр Ремезов
Лучший ответ
Ну, не все же страдают патологической отрешённостью.

Кто-то ведь отвечает.
Олег Олежа
Это значит, что государству не нужно образованное общество - таким легче управлять. А общество, как стадо баранов, дружно заявляет, что оно гордится своею необразованностью.
Владимир Белов
Халява, сэр. Была охота мозги напрягать. Некоторым лень в поиске набрать