О таких ничего не слышно. Зато
"В 2016 году Счетная палата провела проверку ИЦ «Сколково».
В 2015 году среднемесячная зарплата в Фонде составляла 468,4 тыс. руб., что в 13,8 раза превышало аналогичный показатель в целом по экономике Российской Федерации (33,98 тыс. руб.) и в 5,3 раза среднемесячную зарплату по Москве (88,62 тыс. руб. в декабре 2015 го).
Аналогичная ситуация сложилась и в дочерних обществах Фонда. В ТФК среднемесячная зарплата составляла 245,6 тыс. руб., в Технопарке — 240,3 тыс.
11 из 36 компаний — участников проекта, получивших по итогам 2014 года наибольший объем выручки от результатов исследовательской деятельности (более 100 млн рублей), принадлежат иностранным юридическим лицам. Например, стопроцентными владельцами ООО «Параллелз Рисерч», ООО «Рок Флоу Динамикс», ООО «Е инжиниринг», ООО «Воркл» являются иностранные юридические лица, зарегистрированные на Кипре. «ООО «Е инжиниринг», получив в 2012 году статус участника проекта, увеличило выручку со 128 тыс. рублей в 2011 году до 206,9 млн в 2014 г. 47 участников проекта, получивших гранты на общую сумму 1,5 млрд рублей, не имели в 2013–2015 годах вообще никакой выручки.
Помимо собственных зарплат и исследований без отдачи «Сколково» еще вкладывает деньги в образование. На этом направлении главный объект — Сколковский институт науки и технологии (Сколтех). Счетная палата приводит данные за 2015 год: Сколтех: 315 студентов, на обучение которых выделено из федерального бюджета 4 млрд 798,1 млн руб. Для сравнения: Северо-Кавказский федеральный университет: 9903 студента, из бюджета на них выделено 2 млрд 516,9 млн., Крымский федеральный университет: 14763 студента, выделено 3 млрд 772,5 млн."
Естественные науки
Сколково... Какие полезные приборы, изобретения, они создали для пользы человечества?

Пила, распиливать бюджет
Как правильно освоить деньги и ничего для этого не делать
Смываемую втулку для туалетной бумаги.
Много чего интересного.