Естественные науки
Может ли хоть что-то вырваться из черной дыры?

Джеты, излучение Хокинга.
Какой смысл комментировать ответ, а потом скрывать его, чтобы отвечающий не мог прочитать что ты там прокомментировал?
А? Профессор анус-как-черная-дыра.
Ася Бабаева
А где еще твинов качать? Вот и засоряет тут своей чепухой все пространство
Запах
слишком много вопросов про ЧД от профессора!
отвечаю, как дилетант, дабы прекратить самоистязание автора вопроса
с одной стороны, ЧД результат примитивности математического аппарата, который любое материальное тело представляет как точку
с другой, оказывается, реальные ЧД ...газообразные образования, сравнимые по плотности с воздухом
то же Солнце, например, по плотности чуть чуть тяжелее воды, намного страшнее
http://pikabu.ru/story/paradoksyi_sverkhmassivnyikh_chernyikh_dyir_4947139
при всем этом ученые заявляют, что обнаружить их невозможно
наукой много чего в науке запрещается
так, типа мол возможности человека ограничены, и ему не дано узнать что либо про черные дыры
вот здесь http://albert-lex.livejournal.com/183793.html
проще предположить, что именно звезды и планеты поглотят газовое облако
как пример http://elementy.ru/trefil/21175/Gipoteza_gazopylevogo_oblaka
насчёт света, якобы поглощаемого ЧД
научная модель ЧД = абстрактная модель, НЕЧТО В ПУСТОТЕ, ЧТО в природе не существует
реальная ЧД должна быть окружена газом и пылью, а значит - наблюдаема
А ЕСЛИ ЧД наблюдаема, то со светом все в полном порядке
полагаю, вопросы про ЧД теперь исчезнут?
наукой много чего в науке запрещается
насчёт света, якобы поглощаемого ЧД
вот, я, живой пример... Не из одной дыры вырвался...
С уровня, где вторая космическая скорость больше скорости света инерционно вылететь ничего не может, а с уровня, где вторая космическая меньше скорости света, конечно может. Ведь идет некоторое излучение от падающих в дыру частиц, его улавливают.
Не верь "Британским Учёным".Врут они Всё.Из Чёрной дыры ни чего не вырвется. Там нет материи. Там нет ни чего.
темная материя и энергия еще принесет массу сюрпризов
Эти продажные ученые несут всякую херню, человеку не дано и т. п, я не физик и тем более не ученый, мне просто интересно как человеку наблюдать и изучать, по моему мнению человеку именно и дано тогда зачем мы здесь, чтобы просто поспать и поесть? Я конечно ответа не знаю, но я уверен есть люди которые определенно знают о черных дырах и об устройстве жизни, только нам это не доступно.
Пока не нашли выхода из черной дыры. Слишком большая сила притяжения, ни частица, ни даже свет не смогут покинуть это место...