Естественные науки
Инстинкт самосохранения - это свойство души всех живых организмов? Разве можно такое создать искусственным путём ?
пусть программисты попробуют написать программу самосохранения для робота - что то я сильно сомневаюсь что это у них получиться
Ольга Гнездилова
Я тоже сомневаюсь в этом
У амебы есть инстинкт самосохранения. Она убегает от опасных для нее раздражителей. Насчет наличия души у амебы я сильно сомневаюсь.
"Садись немедленно и прекрати эту словесную пачкотню"
Воланд
Нет конечно. Поэтому жизнь никто не создавал, а она зародилась и затем развивались эволюционно. Ты совершенно прав.
Ольга Гнездилова
И она зародилась из супа ( бульона ) ?
души не существует. Инстинкты развиваются с эволюцией.
Подобие инстинкта самосохранения можно даже у ИИ сделать.
Ольга Гнездилова
Лишено всякого здравого смысла и опять используются старомодные
стандарты Только вот у ИИ несделать
Об этом писал уже человек намного умнее тебя
стандарты Только вот у ИИ несделать
Не всех. Самец богомола.
Можно. 10-15 строчек кода.
Ольга Гнездилова
Самец богомола даже не подозревает об этом, что его может сожрать
самка ( инстинкт размножения )
у меня он очень развит.... маньяки меня боятся
Что вы имеет под словом - Создать искусственным путём, кому создать, куда его создать? Если для робота, то для начала надо создать искусственный интеллект, потом задать программу в которой он будет отображать чего ему надо боятся и он тупо по средствам программы будет избегать того что в него заложено кодом. Либо дать изучить всех живых организмов, что бы он путём самообучения смог разобрать что для него считается опасным. Если же это человек или в общем живой организм, то скорее всего это физические и психологические вмешательства. Например я один раз брызгнул корочкой апельсина в своего кота, он испугался резкого запаха цитрусового фрукта и больше не подходил завидев оранжевый апельсин. Да это природой заложено, но ведь он до этого момента не знал какая она противная, я ему внушил это можно сказать искусственным путём
Ольга Гнездилова
Он почувствовал этот запах ( в том то и дело )
Можно научить ( строго по программе ) отличать одни запахи от других
В живых существах всё заложено изначально и им не надо учиться этому
А если снова какой -то новый запах, то в программу опять надо закладывать новое Только вот живые организмы снова распознают ,
что запах есть и в них это уже заложено ( совсем им не надо его описывать ) Они просто его чувствуют
,