Естественные науки

Если магнитное поле переместиться на экватор, то там будет холодно? Станет северным полюсом?

Shavket-Dilya Djaparhanovy
Географические полюса определяют только ось вращения Земли. Смена сезонов определяется наклоном оси вращения Земли к плоскости орбиты обращения Земли вокруг солнца. 12 тысяч лет ось вращения меняла свой наклон в результате удара астеройда. Именно к этим событиям относятся предания о Великом Потопе. Тогда тропики ушли из Сибири, что привело к быстрому вымиранию мамонтов, которые были тропическими, а не полярными животными. Но это всё о полюсах вращения. А магнитные полюса живут совсем другой, не связанной с географическими полюсами жизнью. Кстати, они и так далеко не совпадают. Ну будут не совпадать ещё сильней. И полярное сияние во время магнитных бурь можно будет наблюдать в тропиках. Ориентироваться по компасу станет совсем невозможно. Аклимат не изментися совсем.
Валера Чурюмов
Лучший ответ
Скорее всего да.. жалко животных
Виктор Кулаев
Роман Капорулин ты тоже животное мне почему то тебя не жалко
Всё перевернётся с ног на голову!
A.khestanov
Ничего не изменится. Магнитный полюс к температуре никакого отношения не имеет.
Борис Корицкий
Если северный магнитный полюс переместится на экватор разница будет лишь в направлении стрелки компаса. Вот тока при самом перемещении случится судный день...
Денис ✔
Shavket-Dilya Djaparhanovy дав последних комментария самые хорошие (твоё и предыдущие).
Это Жириновский знает, давно переместить собираеться, должен знать.
а магнитное поле и сейчас есть на экваторе!!!.
ты что-то не в курсах...
Магнитное поле Земли присутствует в каждой точке земли.. в том числе и на экваторе. По сути магнита три полюса. Два холодных север и юг и один теплый по экватору она же стенка хорошо. Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле"... Меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Как правило этим полем является магнитное поле, или по старонаучному эфир. Структура этой среды вихревая, а сам вихрь подобен петле, некоему трехмерному узлу этой невероятно огромной сети, она подобна Паутине.... (она вся его).. Всякий атом, молекула или частица лишь сектор или ячейка этой огромной магнитной паутины. И эта сетка всегда в вихревом движении. Так как она одно целое, то угол по отношению к магнитному меридиану будет определять сектор структуры. Сеть состоит из вихрей, а вихрь из трех частей - как простой магнит. Отрицательная часть, нейтральная и положительная. Следовательно угол регистрации будет определять что это за частица. Либо электрон минус, либо протон плюс либо нейтрон - стенка Плоха. Но в реальном времени она всегда волна.
Екатерина Ивинская Для вас магнитное поле и гравитационное одно и то же? Вы серьезно?
Давайте вы не будете ребенку голову морочить своими глупостями.
И посмотрите учебники физики за 6 класс, которые сейчас, а советские. Ничего принципиально в науке с тех пор не изменилось.
И посмотрите учебники физики за 6 класс, не те, которые сейчас, а советские. Ничего принципиально в науке с тех пор не изменилось.
Наталья Громова опять у тебя шизоидное весеннее обострение...
только при перемене полюсов диаметрально.
не по полярной звезде будешь ориентироваться, а по Антарктиде. В истории Земли сколько раз уж так было
Андрей Гордеев
ты удивишься, но магнитное поле есть и на экваторе и везде)))
другое дело если вопрос был про магнитные полюса!)
Оно и так там присутствует, о полюса на своих местах)
Алёночка ___________
Алёночка ___________ ...,а полюса на своих местах)
поле или полюс?
О)
Оленька** )))
Магнитное поле есть везде. Как по-твоему работает компас?
Насрать. Подумаешь, зальет половину континентов. Будем снова доить мамонтов.
Интересно, откуда у вас вообще возник такой вопрос? Магнитное поле оно везде на Земле. Или вы имели ввиду, что будет если максимальный показатель магнитного поля будет на экваторе? Температура не зависит от магнитного поля. Но даже теоретически, я не могу представить, что будет, если переместить один из полюсов на экватор. На Земле два полюса (как и в любом магните), это Северный и Южный. Иногда они меняются местами. Но, я думаю, на экваторе северный полюс никак не может оказаться, просто никак.
сомневаюсь, что кто-то способен дать стоящий прогноз развития такого гипотетического отклонения ситуации от нормы, в свете присутствия высшего контролирующего, подобные размышления выглядят очень наивно, как размышления о том, что бы было, если бы во рту росли грибы, ну чисто по шагам просчитать основные изменения... как ВВП России бы изменился, например...
ЕСЛИ БЫ ПОЛЮСА СМЕСТИЛИСЬ, ТО ПОЯВИЛАСЬ БЫ НОВАЯ АНТАРКТИДА. МАГНИТНОЕ ПОЛЕ СУЩЕСТВУЕТ ВЕЗДЕ.
Рома Майков Ни от того на земных полюсах холодно, что там полюса...
Магнитное поле
А разве магнитного поля Земли на экваторе не существует?
Мыктыбек Баев
Shavket-Dilya Djaparhanovy Магнитное поле было недавно в Канаде, теперь почти на северном полюсе
а магнитное поле и сейчас есть на экваторе!!!. ты что-то не в курсах...
Природа сама всё переместит.
Оно и так там присутствует, о полюса на своих местах
Магнитное поле и на Экваторе есть!)
нет всё так и будет только если северный полюс не помяняется с экватором значит сколько бы не менялось местамь экватор с полюсами будет образововаться новый экватор
тогда земля просто разделиться на две половинки
Природа сама всё переместит.