Естественные науки

Кто занимается астрономией, скажите, насколько реальна такая ситуация в жизни?

Значит: группа лиц собралась по предварительному сговору глубокой ночью, выехали за город в поле, разложили там телескопы за ~1000$ и выше, до самого утра пялились в небо с серьезным видом, и....

...и разглядели ровным счетом нихрена...

Потому что не та фаза [название объекта], либо атмосферные искажения, либо [искомый объект] вообще в другой фазе и они его не заметили. С чем приехали - с тем и уехали. А завтра (уже сегодня, ибо 04:00) на работу пилить и работать надо, а они все вместе пристально ночное небо разглядывали и хрень какую-то искали, которую 2.5 анонимуса на форуме астрономов реально заценят и поймут что это вообще такое.
Вполне... именно на таких энтузиастах мир держится...)))
Знал группу ребят... они ночами в Пейнтбол играли... причем не дети... а вполне серъезные люди... годов под 30 (плюс-минус)...
А узнал чисто случайно... у них ночью игры были... расходились около 6 часов утра, переодеться уже не успевали (к 8 часам на работу).. так они дома "оружие бросили" и в камуфляже на работу приперлись... Их даже охрана "за своих" приняла...
Артур Говоров
Лучший ответ
реально-если групповой побег был из Кащенко, а утром опять картонки клеить
Пурбуев Балдан
Тебе этого не понять.

- Привет, как дела?
- Да вот, женился"
- Жена, наверное, красавица?
- Да, так себе..
- Наверное хорошо готовит?
- Да, так себе...
- Наверное, наследство есть?
- Неа..
- Ну, хоть что-то у неё есть?
- Есть - глисты!!! Но, ты не рыбак... и тебе этого не понять...
Наталья Инкина
Телескопы за ~1000$ и выше имеют компьютерное управление и GPS приемник, т.. е, при подключении к ноуту АВТОМАТИЧЕСКИ определяют свое положение, текущее время наблюдения, а программа с ноута им дает координаты объекта, куда вертеться и настраиваться.... - по выбору пользователя. Телескоп позиционируется на выбранный человеком объект для наблюдения САМ - человеку достаточно просто глаз к окуляру приложить. " Не увидеть" невозможно... иначе, программа прямо скажет - "за горизонтом". Засветка от города - возможна, но на расстоянии уже 50-100 км она несущественна для любительских наблюдений. Ну, а в плохую погоду выезжать вообще смысла нет....
Ирина Жестина
Надо поступать как профессионалы от науки - за государственный счёт удовлетворять личное любопытство и при этом получать нормальную зарплату
"Потому что не та фаза [название объекта], либо атмосферные искажения, либо [искомый объект] вообще в другой фазе и они его не заметили. С чем приехали - с тем и уехали."
Бывает, только очень редко. Подобные выезды с бухты-барахты не совершаются. Погода и всё уточняется, заранее... Да и сами наблюдения - не цель. Сам факт сбора этой толпы - вот цель.
С бухты-барахты побухать только иногда выезжается, телескоп лишь так, как атрибут...
Ирина Жестина Вот-вот =) Хотя, логичнее была бы рыбалка....