Естественные науки

Водопад Кукенан, откуда там вода ?

Есть такая теория, что в древности была цивилизация, которая могла создавать источники вод, бьющие из под земли под давлении в нужном месте. На горах богли быть города, к которым была подведена чистая вода. Всё со многими тысячелетиями было разрушено, но остались источники вод, которые бьют и по сей день. Мало того, эти источники содержат очень чистую воду и с очень высокой энергетикой. Самая чистая вода и, самая полезная (проводились исследования, в том числе, определялся энергетический потециал воды) считается в Боливии, так же из источника, берущего своё начало на высоте в несколько километров. В одном из фильмов цикла "Запретные темы истории" рассказывается о месте, называемом "коновязь богов" в переводе с местного диалекта. Там есть некая площадка, которую можно интерпретировать как место посадки их летательных аппаратов. Потом спуск с неё и источник воды здесь же, который чисто из практических соображений могли использовать люди, прилетевшие, чтобы напиться. умыться и т. п.
Slavik Neskazu
Лучший ответ
Slavik Neskazu http://www.lah.ru/expedition/peru2007-2/10machu.htm
Вот один чудак под именем Пуля Снегопада и озвучивающий, ещё больший чудак, рассуждает на тему водопадов, правда не даёт ответов. Лишь упорствует в своей шизофрении. Но приводит интересные факты о таких водопадах. Я думаю, учёные давно ответили на вопрос: откуда там берётся вода. Добавил ссылку исключительно из-за приводимых фактов о интересных местах. https://www.youtube.com/watch?v=W49UPWD81eI
..Если *? по (( Теории считать ☺☺

....Плато (( ВЫШЕ Облаков - так *? ..то Это КОНДЕНЦАТъ от разЪности ТЕМПЕРАТУР
Талгат Каримов
Иринка Тиньгаева чёт дофига для конденсату
Его рождает одноименная река, протекающая по плато. Это приток реки Карони, которая, в свою очередь, вливается в Ориноко.
Татьяна Пронькина не вижу реки)))
Иринка Тиньгаева да где там протекать-то
Иринка Тиньгаева откуда река на этом камне ?
Смотрю на идеально ровное плато высотой 600м с явно симметричными вертикальными стенами и основанием - ведь оно явно искуственного происхождения. Сразу вспоминаются мифы древней Греции о богах, живущих на горе Олимп выше облаков. Откуда там вода? Да от туда же от куда и само плато - искуственно созданно древней высокотехнической цивилизацией. Посмотрете Вы здраво на неимоверное колличество высокотехнологических следов деятельности человека, которые упоротые историки продолжают списывать на результат труда "рабов с киркой".