Естественные науки
Теория мультивселенной простыми словами
Единство множественности.
Глеб Белов
Потрясающе)) Добрый День!
не имеет под собой не каких оснований
Мультивселенная - антагонистический дискредитизм, ограниченный минимально допустимой интерполяцией образа в Гилбертовом конвергенционном пространстве изоморфно-релятивных множеств, абсолютно нефункциональных в условиях абстрактного хаоса, когда конституент доминанты квазитенденциально универсален
Есть наблюдаемая вселенная (звезды, глактики, квазары, темная материя) - все то, что сейчас наблюдают астрономы. У этого всего, есть общее начало, которое называют Большим взрывом.
При этом возникает простой вопрос: а такой взрыв был один или за границами наблюдаемой вселенной происходят похожие события?
Поскольку сейчас можно наблюдать практически границы вселенной, то возникает вопрос, а какие могут быть пограничные эффекты, когда одна или несколько вселенных соприкасаются.
Виктория Стрельникова
Только границы видимой в принципе части Вселенной. Удаленные галактики разлетаются со сверхсветовыми скоростями.
взгляни на небо - получешь результат
Теория это то чем пользуются.
Вы гуляли по другим вселенным?
...а гипотез как собак. Даже больше чем психбольниц
Вы гуляли по другим вселенным?
разная чистота бытия.
разные размеры, к примеру, жизнь атомов, молекул, клеток и т. д. это всё разные пространства бытия
Простые слова лишь введут в заблуждение и сформируют неверное представление о теории. Посмотри лекции Линде, например "Многоликая вселенная".
пожалуйста - бред сумасшедшего .
Есть теория струн, из которой следует существование множества вселенных. Теория математическая, потому в физическом смысле она безосновательна. На данный момент она неспособна сделать ни одного прогноза, что является её большим минусом, потому что в физическом плане она снова же остаётся всё такой же бесполезной, как и гипотеза о существовании невидимых призраков или о существовании всемогущего скрывающегося от исследователей Бога, который есть, но которого можно обнаружить только тогда, когда он сам пожелает.
Вкратце теория струн приблизительно следующая: кроме привычных нам трёх пространственных измерений существует ещё большое множество невидимых нам. Через эти множества измерений тянутся струны (или мембраны) которые вибрируют, а мы эти вибрации определяем как материю. Так, как мы не можем взаимодействовать с тем, что происходит в невидимых нам измерениях, но они есть, то эти измерения образовывают другие вселенные (параллельные), а все эти вселенные являются одной мультивселенной. По теории струн субатомный уровень не является наинизшим, а ниже него расположен уровень струн, вибрации которых и создают те самые субатомные частицы и атом. Струны настолько маленькие, что в силу квантовой неопределённости принципиально необнаруживаемые.
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_струн
нет такой теории. есть вольное утверждение о возможности существования множества независимых вселенных, между которыми нет физической связи (согласно определению понятия вселенная). совокупность этих вселенных и называют Мультивселенной. это не тянет даже на гипотезу, потому что принципиально нет возможности наблюдать другие вселенные, т. е. убедиться в их существовании. нет сейчас и не будет никогда в будущем.
Уникальность и единственность нашей Вселенной является таким же бредом, какой была и стационарность пространства.
Все находится в нас.