Мне она кажется вполне логичной. С чего это вдруг решили что кроме нашей вселенной с ее большим взрывом не может быть чего-то другого и в других местах.
https://www.youtube.com/watch?v=24ZjPMVxvG0&t=904s
Естественные науки
Ваше мнение о теории Мультивселенной?
Это не теория, это фантазирование. Мнение? Такое же, как и о любой из десятков подобных "теорий". Фантазию никто не ограничивает, этим может развлекаться любой желающий, и большой доблести в этом нет.
Гущин Александр
Ты вообще в теме, или так, хернёй позаниматься пришёл?
Любое предположение, даже самое смелое, ТЕОРИЕЙ становится только тогда, когда оно ДОКАЗАНО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО. Поэтому СТО и ОТО - теории, их выводы, сколь бы фантастическими или заумными (кому как) они ни казались, подтверждаются на опыте с любой достижимой точностью.
А вот про мультивселенные - красивая гипотеза, но никакого (ну то есть вот вообще никакого) подтверждения на данный момент не имеющая. Не говоря уж о том, что сама математика, из которой получается возможность их существования, - тоже основана на предположениях. Ну, там, всяких М-теориях, бранах и прочей интересной зауми, с красивыми уравнениями... но не подтверждённой.
Да вроде нормальное, исходя из того. что мироздание не имеет границ. это вполне реально.
Гульнара Рымбекова
Бог не имеет границ. А мироздание огромно, но вполне себе ограниченно. Законы физики те же.
любая теория остается таковой без доказательств, поэтому пока верить можно в неё
Это не теория в настоящем смысле этого слова.
Это только довольно расплывчатые (но, однако, вполне правдоподобные) гипотезы.
Бритва окамы
очень хорошая теория.
наливай.
Вам какое из них? :)
Очень даже может быть.
Тут бы вспомнить о коте Шрёдингера... Пределы досягаемости взоров наших телескопов существенно ограничены.
пустота это вселенная, мультипустот вроде пока не придумали
Гульнара Рымбекова
Смотрите передачи про мультивсленную, я не особо поддерживаю идею. Но вы просто не понимаете о чём говорите. Да и про вселенную просто передачи не помешало бы.