Мнение? Какие-то ее теоретические предсказания можно проверить практически бесплатно, так что пусть проверяют, даже если она экзотическая.
Одним БАКом пару десятков теорий убивахом. Вдруг какая взлетит... Да и лишние стереть не повредит, развелось их больно много, в глазах рябь.
Естественные науки
Ваше мнение насчёт теории радужной гравитации? Спасибо
Женя Васильева
Ну это я эту теорию прочитать не успел, а ее уже, наверное, опровергнут скоро. А так бы интересно было!: -)
математическая модель, подтверждающие эксперименты, предсказания по этой теории?
....а ссылочку???.
Виктор Мальцев
В яндексе наберите "радужная гравитация" и там будет.
также, вроде как, в среду бак начнёт вновь свой запуск - как раз для проверки этой теории
Очередной бред сивой коровы. В настоящее время с практическим успехом пользуется полиэфирная теория строения материй, доказанная многими экспериментами, включая и управляемую гравитацию.
Уж очень мудрено (длина волны фотона в спектре)... Я сторонник цикличности вселенной в купе с атомной памятью частиц...
Илья Иванов
насчёт цикличности согласен, а что за память?
Я ещё поверю в локальное расширение/сжатие пространства, но в (фокусы) расширение всей вселенной не поверю.
Вселенная, это множество с неизменяемой мощностью. И пусть эта мощность равна бесконечности, но измениться она не может. То есть, глобально, вселенная постоянна. Но никто не мешает меняться пространству в локальных подмножествах. То есть, если считать нашу вселенную чёрной дырой вселенского масштаба, находящейся в пространстве "супервселенной", то да, пропорционально росту "нашей чёрной дыры", мы будем наблюдать расширение пространства (постоянная Хабла и подобные эффекты).
Исходя из этого и оцениваю теории.
Но теории читаем, так как вполне возможно найти рациональное зерно или получить какую интересную мысль при чтении.
А вот "консультироваться" не с кем! - Увы, мы все в одинаковом положении.
Исходя из этого и оцениваю теории.
Самый большой изъян в том что говорится что вселенная существует бесконечно долго, но ведь есть в нашей вселенной необратимые процессы такие как поглощение вещества черной дырой допустим, по крайней мере есть веские основания считать данный процесс необратимым, так вот. представь себе бесконечность, как думаешь? Этого времени бы хватило на то чтобы черные дыры поглотили все что только можно?) Еслибы они подкрепили это моделью динамики вселенной это было бы более состоятельно
Ольга Глаз
Не вижу тут проблемы. Просто классическая сингулярность из Большого Взрыва отодвигается на бесконечность по времени. Вся хронология большого взрыва сохраняется, включая экспериментально подтвержденные вещи. Скажем так, линейная шкала времени становится логарифмической и ноль естественно пропадает.
А какое может быть мнение? Верю/не верю что ли? Так это в "религию".
Очередная идея по объединению гравитации с квантами. Лоренц-неинвариантная, наделяющая безмассовые частицы (фотоны) разными скоростями, но проявляется это только на масштабах планковских энергий. На обычных энергиях все стремится "к старику нашему Эйнштейну"
А теорий этих сейчас завались, теоретики расстарались
https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Theories_of_gravitation
Посмотрим, что скажет эксперимент.
Да, если вдруг кому интересно, одна из первых работ по теме:
arxiv.org/abs/gr-qc/0305055
Посмотрим, что скажет эксперимент.
arxiv.org/abs/gr-qc/0305055
Виктор Мальцев
Благодарю. Правда английский пока не знаю )
вполне возможно