Эволюцию интересует жизнеспособное, или студачной мутацией, потомство.
Твоя личная жизнь ее не интересует
Естественные науки
Почему несмотря на эволюцию, жизнь коротка, полна страданий и кончается смертью?
Каждый свою жизнь строит сам. Как построишь так и страдаешь!
Всегда есть конкуренция за ресурсы. Если вы родили много детей и внуков, то оставьте им редиску в вашем огороде, яблони и черешни в саду.
Второе, не забывайте, что всех едят микробы. Нужно устпать этому процессу, а не надевать маску из кефирного макияжа.
Да, жизнь очень каверзная штука. Никому ещё не удалось покинуть её целым и здоровым.
Потому что мы здесь временно, эволюция ни при чем
Жизнь прекрасна, что удивительно!
иначе не было б эволюциии... так бы и сидела до сих пор та амёба, с которой началась эволюция, будь она довольная и бессмертная... :)))
Именно благодаря эволюции жизнь!
... И она полна. А не вечный камень.
Вы живёте и умираете из-за того, что Ваши клетки восполняют потери умерших клеток. Клетки Вашего организма периодически погибают из-за неблагоприятных условий или из-за атак со стороны других организмов.
Когда клетка Вашего организма делится, она копирует свой геном, но процесс копирования неидеален, и с каждым делением накапливаются ошибки, от чего в какой-то момент операция деления заканчивается провалом и клетка умирает. По сути человек умирает не сразу, а понемножку, начиная с момента его зачатия :) И это никак не связано с эволюцией... учитывая количество ошибок, это достаточно точный процесс (ну правда, в вашем организме единовременно функционирует около 10^14 клеток, и выращены они все из одной клетки)
Ну а насчёт страданий... Вам руку отрубили, или Вы умираете от смертельной болезни, которая день за днём Вас пожирает и все нервы Вашего тела "горят" от боли? Если нет, то это не страдания... это выдумки Вашего сознания :) Вам просто хочется верить, что Вы страдаете, что бы можно было себя пожалеть... соответственно Вам хочется - Вы и верите :)
Это не факт, а субъективная интерпретация. Эволюция же есть голый факт, так что вопрос в психологию.
Я не страдаю и не собираюсь умирать.
Женя Носенко
А кто вас спрашивает, собираетесь или нет?
Раньше у людей было еще хуже.
И жизнь была намного короче и страданий побольше. Все относительно.
А смертью любая жизнь кончается.