Естественные науки

Какова окружность Земли? Протяжённость экватора: 40 075 696 м = 40 075,696 км. Меридиан: 40 008 548 м = 40 008,548 км.

Alihan Erkebaev
̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳ ̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳ Уважаемая школота! Что на сайте есть раздел "домашние задание" не означает что сюда можно тупо скопипастить что угодно и добрый дядя в интернете придёт и всё за вас сделает. Писать сочинения и рефераты за вас никто не будет, решать задачи и примеры никто не будет, а потом всё это переписывать вам в тетрадку вашим почерком никто не будет. Учиться за вас вообще не будет и на экзамены за вас не пойдёт.
Потому учитесь думать своей пустой башкой! У вас есть учебники, есть гугл -- там всё, что вам нужно, при условии что вы можете хоть немного соображать своей башкой, чтобы уметь перерабатывать информацию, а не тупо ждать что кто-то это сделает за вас.
Так что хорошо уже тупить и начинайте думать, а до тех пор уёбывайте и не возвращайтесь. Спасибо... ̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳ ̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳̱̳
PS А как закончишь самостоятельно делать свою домашку - полижи мне в благодарность клитор ( ̄▽ ̄)
Елена Enigma6868
Лучший ответ
решила нас просветить? так укажи длину всех меридианов, они же все разные!
Непонятно, что вы называте окружностью Земли. Планета это не идеальный шар, а объект сложной формы, хоть и очень близкой к шару. Есть вообще жуткие картинки которые гиперболизируют отличия от шара. Поэтому экватор немного и отличается от меридиана. Обычно округляют или усредняют.
Ирина Гоман
"40 075 696 м... 40 008 548 м... "
А как замеряла? По рельефу рулеткой или это какая-то усреднённая величина длины какой-то воображаемой линии? Эти ньюансы стоило бы осветить, точность до метра все-таки... иначе, "вопрос" - УГ.
__
_Kaisar_ _Mister__Keisy_.
Это мы узнаем 27 марта, бразильские ученые выложат на свет свои исследования
По предварительным данным земля гораздо больше..