Естественные науки

Не ученик виноват в том, что получил два, но учитель в том, что не смог научить и заставить ???

Выход из этой ситуации очень простой:
Ученик САМ должен оплачивать свои занятия СВОИМИ деньгами, пока не выучит.
Вероника Шевченко
Лучший ответ
Если человек будет так рассуждать,
из него вырастет балбес.
Если что-то не понял, надо спросить.
Janek Vasilev
зачем дурака заставлять стать умным? Общество должно дать ему шанс, а кормить насильно - не обязано.
Илья Шемет
Дай права, заставят )) А учение дело добровольное. Пока.
**вика **
Если ты не хочешь учиться, тебя не заставить. В школах Великобритании почти до конца прошлого века была официально разрешена порка, хотя к ней всё же обычно не прибегали :) Но сейчас многие родители там выступают за восстановление прежнего положения ;)
Татьяна Коваленко Что-то сомневаюсь, что действительно многие.
Да и как учитель могу сказать, что, если учитель испытывает необходимость выпороть ученика, то он выбрал неправильную профессию. Ему просто не надо быть учителем.
Что за бред!? Нельзя научить того, кто учиться не хочет. Это ещё индийский философ Свами Вивекананда сказал.
Сергей Лисин
Вячеслав Сычёв не надо прикрывать свою недееспособность как учителя не желанием ученика учиться !
смешно, хорошая отмаза, это как с царем, если человек не может себя прокормить значит виноват царь
Вячеслав Сычёв это разные вещи.
Истине научить невозможно, ибо каждый до неё доходит сам. Очень правильно сказал писатель Фёдор Александрович Абрамов.
Юля Сбитнева так и не учат истине, каждый препод учит только тому, что знает сам
Ученик, виноват сам во всем этом, помимо школы он должен заниматься и учить дома, то что он не понял.
Вячеслав Сычёв это старая политика партии, но грядет Новая политика и так будет. Вопросы есть вопросов нет
Если это один ученик, то об учителе это вообще ничего не говорит.
Вот если у какого-то учителя, при внешнем тестировании, ученики стабильно получают оценки ниже, чем у других, тогда можно говорить, что он/а плохо учит.
А родителей к кому отнесём? К учителям или нет?
Андрей Тюряков
Нет учителей. Сейчас преподаватели. Хочешь учи, хочешь нет.
Если ученик ленивый, то это проблемы ученика, а не учителя. В основе своей люди не глупые, а зачастую лишь ленивые думать.
Grata Persona